K8RS – самая быстрая комбинированная фальцевальная машина формата 70смх100см

4 Августа 2017
K8RS  – самая быстрая комбинированная фальцевальная машина формата 70смх100см  Комбинированная фальцевальная машина K8RS  от компании MBO еще в 2013 году была заявлена производителем как самая быстрая в мире. Что же произошло с того времени? Производственная скорость увеличилась до 275 м/мин, что особенно важно для послепечатной обработки больших тиражей. Машина пользуется популярностью на европейском рынке: инсталляции проходят в Германии, Великобритании, Нидерландах, Чехии, а также США, довольно часто предприятия приобретают K8RS в комплекте со стекером модели A10, формирующим на большой скорости подобранную, опрессованную и обандероленную стопу тетрадей.

K8RS заняла особое место в линейке машин MBO формата 70х100 см, ее стандартное оснащение довольно внушительное, кроме того, возможна комплектация многочисленными автоматическими опциями.


Стандартное оснащение:
K8RS всегда поставляется с палетным самонакладом, у которого есть весомые преимущества перед плоскостапельным и круглостапельным: листы подаются в самонаклад фальцевальной машины на палете, что позволяет значительно экономить время. Возможность выбора между 4-мя или 6-ю кассетами в фальцевальной секции и конфигурациями Super-KTL, Super-KTLT и Super-KTZ.  К стандартному оснащению относится и система управления М 1 с помощью Touch Screen монитора, которая обеспечивает быструю и удобную настройку машины. На палетном самонакладе установлена высокоскоростная головка вакуумного отделения листа –Vaculift RS и система проводки листа Vivas.Эта система стабилизирует подачу и положение листа при работе со сложными материалами и при фальцовке на высокой скорости. На K8RS есть возможность выбора между стандартными или комбинированными кассетами. В стандартную комплектацию также входят фальцевальные валы Virotec и запатентованная система выдвигающейся кассеты с инструментальными валами для установки биговальных, разрезных или перфорационных ножей в секции параллельной фальцовки. Для более удобного доступа зона  первого и второго  фальцевального ножа  оснащена откидывающимися защитными кожухами. Кроме того, на K8RS есть модуль, обеспечивающий связь с системой удаленного доступа RAS для осуществления дистанционного сервиса.

Опции:
Для качественной фальцовки на скорости 275 м/мин на машине установлены датчики контроля листа. Напечатанный с одной стороны и/или дефектный лист распознается камерами и удаляется через устройство  удаления бракованного листа без остановки машины. Как опция поставляются также инструментальные валы, установленные перед входом в кассетную секцию, и пневматическая кассета для оконного фальца. В опциональный комплект для последующей автоматизации K8RS входят: автоматизированная настройка фальцкассет и фальцевальных валов, юстировка инструментальных валов, автоматическая настройка на формат в секции ножевой  фальцовки.

Другие комбинированные фальцевальные машины MBO формата 70смх100см.

K80 уступает K8RS в стандартном оснащении, скорость ее немного медленнее – 230 м/мин, хотя, благодаря возможности автоматизации, K80 также очень удобна в работе.

Скорость K70 составляет 210 м/мин, возможность использования двойного вакуумного  ремня на палетном самонакладе обеспечивает стабильную подачу листа. Автоматизация на данной модели не предусмотрена, но по соотношению цена/качество она обходит многих конкурентов в данном сегменте.

Группа компаний «ЗИКО» – официальный представитель MBO.


ООО "ЗИКО" ул. Зорге, д. 9а стр. 2

Возврат к списку