Gallus набирает скорость. Labelexpo 2017: новая платформа для печатных машин и другие инновации от Gallus

7 Августа 2017
Gallus набирает скорость. Labelexpo 2017: новая платформа для печатных машин и другие инновации от Gallus На отраслевых выставках в этом году швейцарская компания Gallus (является частью группы компаний Heidelberg c 2014 года) использует девиз Speed up for Success («Ускоряйте ваш успех»). Максимальную скорость Gallus наберет на Labelexpo в Брюсселе, где в центре внимания окажутся новые машины Gallus Labelmaster и Labelfire, а также трафаретная печать и новые сервисы Gallus. Посетителей Labelexpo ждет незабываемое шоу.
  
Gallus Labelmaster и Gallus Labelmaster Advanced: максимальная гибкость
По горячим следам успешного дебюта машины Gallus Labelmaster, состоявшегося на мероприятии Gallus Innovation Days в сентябре 2016, на выставке Labelexpo 2017 в Брюсселе компания готовится показать продвинутую версию машины — Labelmaster Advanced с функцией multiweb (печать многослойной этикетки). Представлены будут и базовые версии Labelmaster.

В Labelmaster Advanced максимальная гибкость сочетается с высоким уровнем автоматизации. Модульная машина предлагает непревзойденное разнообразие печатно-отделочных процессов, так как различные печатные и отделочные секции можно легко менять местами.

Машины серии Labelmaster строятся на общей для всех платформе, конфигурируются в соответствии с требованиями заказчика. Машины используют открытые интерфейсы, являются надежным капиталовложением, обеспечивают гибкий ответ на меняющуюся конъюнктуру рынка.
Новая платформа состоит из модулей, каждый из которых включает в себя две печатные секции. Модули доступны в трех версиях. Уже базовая версия полностью соответствуют основным требованиям этикеточной печати. Версия Plus отличается большей гибкостью, а версия Advanced обладает практически неограниченными возможностями и при необходимости может быть максимально автоматизирована. Благодаря модульной системе производители этикетки гарантированно смогут ответить основным требованиям рынка и будут готовы к будущим вызовам. При этом объем инвестирования остается на уровне, который ранее был немыслим для продукта премиум-класса.

Платформу Labelmaster отличает ряд привлекательных особенностей. Бумажное полотно между печатными секциями проходит исключительно малое расстояние — всего 1,4 м; максимальная скорость движения составляет 200 м/мин, что делает Labelmaster самой быстрой среди машин Gallus для этикеточной печати. Управление осуществляется с центрального сенсорного пульта, возможно и ручное вмешательство. Поскольку любые изменения вносятся моментально, продолжительность переналадки является минимальной. Алюминиевые цилиндры облегченной конструкции, разработанные специально для машин данного типа, требуют всего нескольких простых действий при замене, таким образом, смена заказа выполняется с непревзойденной быстротой.

Усовершенствованная камер-ракельная система расходует всего 250 г краски, снижая затраты, предотвращая разбрызгивание и вспенивание. В новой флексографской секции используются конструктивные принципы офсетных секций Heidelberg. Секция приводится в действие двумя сервомоторами и с самого начала печати гарантирует премиум-качество Gallus. Помимо флексографских, машина может оснащаться новой секцией трафаретной печати для выполнения отделки самого высокого класса.
Поражает качество и надежность приводки. Совмещение цветов не требует коррекции ни на малой скорости во время подготовки к печати, ни при разгоне машины до максимума. Высочайшая точность — отличительная особенность Gallus Labelmaster.

Gallus Labelfire 340: цифровая печать плюс отделка в линии
В фокусе готовящейся экспозиции Gallus на Labelexpo — малая продолжительность производственного цикла изготовления этикеток. В связи с этим, будет представлена цифровая машина Gallus Labelfire, выполняющая также послепечатные операции в линию. В отличие от остальных цифровых машин, которые только печатают, а последующую обработку оставляют другому оборудованию, Labelfire выполняет отделку и высечку, ускоряя производственный цикл и уменьшая объем макулатурных отходов. Единый процесс, в отличие от многоэтапного, не требует переналадок, экономит время, затраты и материалы. Разработанные в Fujifilm струйные головки последнего поколения позволяют печатать с разрешением 1200 dpi, следовательно, качество печати сравнимо с офсетным.

Цифровая трансформация услуг сервиса для повышения эффективности
Новые сервисные предложения Gallus следуют концепции Индустрии 4.0, обеспечивая высокую степень готовности оборудования. Компании Gallus и Heidelberg совместно работают над проектами, связанными с цифровой трансформацией отрасли, которая приносит дополнительную выгоду типографиям. Например, с помощью сервиса M-Call печатная машина самостоятельно передает данные в сервисную службу Gallus, что позволяет обходиться без телефонных звонков и электронных писем, и служба быстрее реагирует  на обращения клиентов. Также клиенты Gallus выигрывают от уже завершающейся интеграции сервиса и продаж Gallus в структуру Heidelberg Group.

Gallus Screeny: трафаретная печать просто и быстро
На Labelexpo 2017 Gallus докажет, что отныне трафаретная печать не является ограничительным фактором для скорости этикеточного производства. Процесс, в котором флексографская печать сочетается с трафаретной, можно существенно ускорить, и не в ущерб качеству, если правильно подобрать компоненты процесса. Какие именно компоненты потребуются, специалисты Gallus продемонстрируют под девизом Gallus Screeny – easy to use, fast to print («Gallus Screeny: просто в применении – быстро в печати»). Неопровержимые доказательства новых возможностей трафаретной печати предоставит машина Gallus Labelmaster, которая будет печатать этикетки с невиданной скоростью с помощью форм Gallus Screeny.

Также сектор трафаретной печати Gallus совместно с Heidelberg покажет новый плэйтсеттер Phoenix UV LED. Инновационное экспонирующее устройство изготавливает печатные формы практически для любой технологии печати: трафаретной, флексографской, офсетной, высокой. Решение гарантирует рентабельность, высокое качество форм, конкурентоспособность на перспективу.  
Особая простота в эксплуатации делает плэйтсеттер ключевым элементом в изготовлении форм Screeny для трафаретной печати.
Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку