Falkland Press: инвестиция в Heidelberg Speedmaster XL 106 поколения drupa 2016 — шаг к цифровому, автономному производству

6 Марта 2017
Falkland Press: инвестиция в Heidelberg Speedmaster XL 106 поколения drupa 2016 — шаг к цифровому, автономному производству • Исключительно быстрая переналадка в печати коммерческой и упаковочной продукции, а также при печати продукции по бизнес-модели web-to-print
• Максимум гибкости благодаря возможности использовать на одной машине традиционные масляные краски, а также UV и LE UV краски и лаки
• Инвестиции окупаются увеличением производительности и повышением эффективности
Компания Falkland Press преуспевает благодаря инновациям, творческому подходу, качеству, а также новейшему оборудованию. В организацию цифровых рабочих потоков на базе новых печатных машин Heidelberg компания инвестировала в прошлом году более 3,5 млн евро. Цель инвестиций — повышение эффективности всех трех направлений бизнеса: коммерческой, упаковочной печати и производство сборных заказов по бизнес-модели web-to-print (Printed Easy). В конце 2016 года в эксплуатацию была введена 6-красочная машина Speedmaster XL 106 с лакировальной секцией, работающая как с традиционными красками и лаками, так и с традиционными UV красками и лаками и высокореактивными LE UV красками и лаками. Это машина нового поколения, которая было представлено на drupa 2016, и первая такого типа в Великобритании. Парк послепечатного оборудования пополнился двумя сталкивателями и двумя стопоподъемниками для резальных машин Polar, а также полностью автоматизированной фальцевальной машиной Stahlfolder TH 82. Всего в эксплуатации находятся теперь 4 машины Stahlfolder.
Falkland Press уже 35 лет в полиграфическом бизнесе. В здании площадью 4000 кв. м установлены офсетные и цифровые печатные машины; в компании заняты 48 сотрудников; объем производства продукции – 6,5 млн евро в год.
«Выбрав Speedmaster XL 106, мы сделали еще один шаг в сторону цифрового производства. Кроме того, с помощью этой машины мы хотим до максимума расширить диапазон доступных материалов и выполняемых нами работ, — говорит управляющий директор Falkland Press Джон Ланкастер (Jon Lancaster). — На ней можно легко печатать упаковку, например, для косметики, лекарств, пищевых продуктов, на которую приходится до 20% объема продаж. Можно производить и коммерческую продукцию — книги, флаеры, проспекты, бланки, а также очень короткие тиражи по заказам, поступающим в наш интернет-магазин Printed Easy. Все вместе это составляет до 40% продаж». Таким образом, достигается высокая степень гибкости: используются мелованные и немелованные бумаги разной плотности, и даже пластик и фольга. «Мы постоянно развиваем модель web-to-print и движемся в сторону автономного производства. Цель в том, чтобы до минимума сократить производственный цикл, но не в ущерб качеству». Например, те преимущества, которая дает концепция Push to Stop, уже в полной мере используются в производстве тетрадей для книжных блоков; обработка заданий в очереди осуществляется полностью автоматически. В большинстве случаев, подготовка к печати занимает менее 3 минут.

Идеальная синхронизация и согласованность посредством цифровой трансформации процессов
Типография Falkland Press — одна из наиболее эффективных в Англии: за несколько лет продажи увеличились на 18%. Результат особенно впечатляет, если учитывать глубину произошедших здесь изменений. Замена 5-красочной Speedmaster XL 75 на Speedmaster XL 106 была связана с тем, что более широкий формат придает больше гибкости и увеличивает объем производства. В зависимости от типа задания можно печатать обычными масляными красками или красками UV и высокореактивными красками LE UV; выбор определяется типом запечатываемого материала, скоростью печати, особенностями самого задания. Главное, чего хочет добиться Джон Ланкастер, это воспитать «цифровую ментальность» у всех сотрудников и, насколько возможно, автоматизировать все процессы и интегрировать их в единую сеть. В печатном цеху работает также 4-красочная машина Speedmaster SX 52. Типография функционирует в трехсменном режиме: круглосуточно, пять дней в неделю. С марта рабочая неделя станет 6-дневной.
Такой режим в полной мере раскрывает возможности новой машины Speedmaster XL 106 с ее высоким уровнем автоматизации и цифровыми процессами. Совершенное оснащение машины включает широкий экран Wallscreen XL, интеллектуальную программную систему Intellistart 2 для оптимальной переналадки, устройство AutoPlate XL 2 для одновременной смены форм и смывки полотна, систему Prinect Inpress Control 2 для ускоренного автоматизированного контроля цвета и приводки непосредственно в линию. В случае печати красками UV или LE UV используются расходные материалы Saphira, оптимальные по своим свойствам для данной машины и обеспечивающие наилучшее качество.

www.falklandpress.com
https://printedeasy.com
Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку