ГК «ЗИКО» организовала бизнес-тур для гофропроизводителей в Китай

23 Мая 2016
ГК «ЗИКО» организовала бизнес-тур для гофропроизводителей в Китай
Группа компаний «ЗИКО» с 10 по 16 апреля провела комплекс мероприятий, включая дни открытых дверей в компаниях Wanlian и DongFang, а также организовала посещение выставки SinoCorrugated 2016 в г. Дунгуань. В бизнес-туре приняли участие более 25 гостей из 14 компаний России и Украины. Медийное освещение, а также помощь в организации поездки оказал интернет-журнал "Гофрокартонная индустрия".

Специальная программа включала посещение заводов ведущих производителей Wanlian и DongFang, а также типографий, демонстрирующих возможности машин в условиях реального производства.

На заводе Wanlian посетители смогли ознакомиться с производством и увидеть новинки, а также посетить фабрику по производству гофрокартона, где установлен новый пятислойный гофроагрегат формата 2.8 м. Изюминкой гофроагрегата является встроенная инновационная система индуктивного нагрева, которая позволяет в 3 раза (!) снизить паропотребление и на 10% снизить рабочую температуру. Данная технология не имеет аналогов в мире.

Посещение завода ведущего производителя тяжелого оборудования для производства упаковки из гофрокартона - компании DongFang позволило гостям ознакомиться и по достоинству оценить новинки:
- Новая фальцевально-склеивающая линия 3-го поколения для линий TOPRA AD и TOPRA GD.
- Новый гофроагрегат Fosber Megapro-2.5.
Также был организован показ сухой части гофроагрегата Fosber Megapro-2.5, новой фальце-склейки в линию с TOPRA AD 924 и новой линии Apstar 1628 RDC.

Насыщенная программа мероприятия получила свое продолжение на выставке SinoCorrugated, в рамках которой коллеги гофропроизводители посетили стенд компании Eterna, где демонстрировался пресс для высечки PE1620-SHL, который был специально разработан для обработки кашированного гофрокартона и с ламинированным покрытием. Здесь стоит подробнее остановиться на преимуществах данной версии пресса.

Модель PE1620-SHL предназначена для производства гофроупаковки сложной конфигурации, а быстрая смена оснастки и автоматическая центровка штампов обеспечивают минимальное время приладки. Машина оснащена устройством подачи “High pile”, что позволяет подавать заготовку непосредственно из стопы на поддоне, а также дополнительной секцией корректировки подачи и равнения заготовки с серво-ремнями. Такое решение, в отличие от стандартных предложений с вакуумно-роликовой подачей, или подачей с помощью вакуумных ремней, обеспечивает необходимую точность транспортировки заготовок в зону высечки даже при работе с заготовками с скользким ламинирующим покрытием и позволяет максимально точно и своевременно передать заготовку из самонаклада в грейферные захваты.

Машина оснащена автоматическим лифтом в зоне приемки, обеспечивая на выходе готовую к сборке (склейке) кашированную гофротару с уже удаленной передней кромкой и облоем.



По оценкам участников тура, программа вышла насыщенной, разнообразной, полной рабочих и неформальных мероприятий.

Группа компаний «ЗИКО» - эксклюзивный представитель компаний DongFang, Wanlian и Eterna (в сегменте решений для гофропроизводств).
ООО "ЗИКО" ул. Зорге, д. 9а стр. 2

Возврат к списку