В «Формуле цвета» теперь знают и формулу гибридного производства

2 Марта 2016
В «Формуле цвета» теперь знают и формулу гибридного производства • Комбинация офсетной и цифровой печати – эффективный современный формат организации полиграфического производства
• Linoprint CV – преимущества модели в соответствии с актуальными запросами рынка
• Организация рабочего потока с помощью современных программых решений

В типографии «Формула цвета» (г. Москва) 17 февраля 2016 г. состоялась презентация новой цифровой печатной машины Linoprint CV (Ricoh Pro C7100X). Мероприятие, организованное компанией «Гейдельберг-СНГ» при поддержке «РИКО Рус», посетили более 30 гостей, среди которых были владельцы, руководители и специалисты из полиграфических предприятий, представители профильных СМИ. Гостям были предоставлены доклады специалистов и продемонстрирована в работе машина Linoprint CV.

Открыл презентацию Артём Дюженков, генеральный директор «Формула цвета». Он подчеркнул, что за время эксплуатации новой цифровой машины с октября 2015 г. в типографии убедились в тех достоинствах оборудования, которые были заявлены поставщиками на этапе выбора марки и модели. Среди преимуществ Артём Дюженков отметил возможности Linoprint CV печатать 5-ой краской – белым тонером или глянцевым лаком выборочно или по всей поверхности. Возможность печати белым тонером была продемонстрирована участникам на пригласительных билетах, которые они получили перед мероприятием. Также сегодня высок спрос на цифровую печать на баннерах, и, как сказал Артём Дюженков, с этой задачей Linoprint CV справляется без проблем, позволяя получать высококачественные оттиски размером до 700 мм в длину. Баннер был напечатан на Linoprint CV во время мероприятия и представлен гостям в качестве демоработы. В своем выступлении генеральный директор «Формула цвета» также поблагодарил компании «Гейдельберг-СНГ» и «РИКО Рус» за сотрудничество и высокое качество сервисных услуг.

Николай Сапошников, руководитель отдела продукт-менеджмента допечатного и цифрового оборудования «Гейдельберг-СНГ», в своей презентации подробно рассказал о решениях Heidelberg для комбинации цифровых и офсетных технологий печати, благодаря которой современная типография может расширить ассортимент, качественно изменить его и при этом оптимизировать конечную стоимость продукции, повысить гибкость и уровень реакции на запросы клиентов. В линейке печатного оборудования Heidelberg представлены, в частности, машины с коротким красочным аппаратом Anicolor, которые оптимально подходят для подобной комбинации и для производства коротких тиражей всех видов продукции (брошюр, упаковки, этикетки), в том числе, с использованием УФ-технологий. Машина с Anicolor в комплексе с цифровой печатной машиной Linoprint для печати сверхкоротких тиражей позволяет типографии предложить своим клиентам новые виды печати (например, комбинированные работы, персонализацию, продукцию для рассылки), организовать рентабельное производство при конкурентоспособных инвестициях в оборудование и рабочие потоки. Кстати, именно в типографии «Формула цвета» в 2007 г. появилась первая в России печатная машина с красочным аппаратом Anicolor.

Николай Сапошников подчеркнул: «Организация комбинированного производства с использованием оборудования и решений нашей компании дает возможность применять программы Heidelberg для управления цветом, а в этой области у нас есть огромный опыт, что позволяет предложить нашим клиентам наилучший вариант. Рабочий процесс цифровой и офсетной печати может быть полностью или частично объединен в единый поток с помощью Heidelberg Prinect – законченного интеграционного решения, что позволяет вывести производство и контроль всех процессов на качественно новый уровень». Также Николай Сапошников объявил, что с марта 2016 года цифровые печатные машины Linoprint могут быть оснащены новыми системами управления Prinect Digital Front End – собственной разработкой концерна Heidelberg.

Обзор промышленной линейки цифровых печатных машин компании Ricoh представил на презентации Илья Базылев, менеджер по продукту (системы промышленной печати) «РИКО Рус». Он подробно остановился на преимуществах и особенностях серий машин Linoprint CV (Ricoh Pro 7100, 7110) и Linoprint CP (Ricoh Pro 9100, 9110), рассказал о технологических и технических особенностях оборудования Ricoh, которые позволяют полиграфистам избежать проблем при печати и организовать бесперебойное производство.

Татьяна Клочкова, менеджер по продукту (программные решения для промышленной печати) «РИКО Рус», представила презентацию на тему «Портфолио программных решений для промышленной печати Ricoh Rus» и рассказала программных решениях Ricoh и компаний-партнёров для внедрения в типографиях схемы Web-to-Print. Благодаря этим инструментам может быть организован эффективный рабочий поток, охватывающий этап с момента размещения заказа типографией или клиентом и до момента печати полиграфической работы, а также позволяющий вывести статистику по работе типографии.
Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку