Готовимся к Drupa-2016: в Казахстане прошла конференция Print Promotion

15 Февраля 2016
Готовимся к Drupa-2016: в Казахстане прошла конференция Print Promotion В рамках мирового турне, посвященного крупнейшей полиграфической выставке drupa-2016, в Алматы состоялась конференция Print Promotion с участием президента и директора drupa. Главным лозунгом выставки в 2016 станет "Touch the future" - "Прикоснись к будущему!". О своем видении будущего рассказали первые лица немецкой промышленности: с докладами выступили представители Kolbus , Heidelberg, KBA. Polar и другие. В конференции также приняла участие группа компаний «ЗИКО» на правах эксклюзивного представителя компании КОЛБУС на территории СНГ.

Вектор текущего развития – делаем все «по требованию»

Региональный представитель компании КОЛБУС – Ольга Пауль раскрыла некоторые детали выставочной экспозиции. Ведущий мировой производитель книжно-журнального оборудования представит новые решения, приспосабливающее классическое брошюровочно-переплетное оборудование для выпуска книг тиражом от 1 экземпляра до 10 000 и более. Линии становятся универсальными, высокоавтоматизированными и высокоскоростными, предоставляя возможность типографиям выпускать целые серии заказов в поточном режиме без остановки оборудования на переналадку.

Напомним, на выставке drupe 2012 компания КОЛБУС уже демонстрировала концепцию «Из листа в книгу». Экономическую эффективность представленных решений подтверждают многочисленные инсталляции и успешная работа типографий по всему миру, включая российский проект «Т8 Издательские Технологии».

В рамках данной темы также впервые будет продемонстрирована рулонная фальцовка WF 100, формирующая из отпечатанного на ЦПМ рулона сфальцованные тетради. Ее основное отличие – увеличенная ширина полотна – 1500 мм, а также гибкость по количеству страниц в тетради (от 4 до 64).

Порадует КОЛБУС и производителей подарочной упаковки. Был обновлен и усовершенствован модельный ряд, интегрирующий отдельные решения в единый производственный процесс. Подробности – как всегда на стенде компании. Тем более в заключение Ольга Пауль пообещала много маленьких сюрпризов.

Представители полиграфического бизнеса Казахстана проявили живой интерес к конференции, не упустив возможности в кулуарах переговорить тет-а-тет с первыми лицами крупнейших производителей Германии и их региональных дистрибьюторов.

Завершилась конференция экскурсией в крупнейший республиканский полиграфический издательский комплекс Казахстана - ТОО РПИК «Дауiр».Несмотря на непростую экономическую ситуацию, типография продемонстрировала высокую загрузку, в том числе на занимающую ключевое место в производственном процессе книжную линию «КОЛБУС».

Группа компаний «ЗИКО» - эксклюзивный представитель компании КОЛБУС на территории СНГ.
ООО "ЗИКО" ул. Зорге, д. 9а стр. 2

Возврат к списку