Antalis - официальный партнер 21-й конференции сторон конвенции ООН по изменению климата СОР21

22 Октября 2015
Antalis - официальный партнер 21-й конференции сторон конвенции ООН по изменению климата СОР21 Париж, 1 сентября 2015 года – Antalis, ведущий международный поставщик бумаги, коммуникационных и упаковочных материалов, стал официальным партнером Рамочной конвенции ООН по изменению климата (СОР21) и будет поставлять бумагу для всех печатных документов, создаваемых в ходе этого крупнейшего международного мероприятия. В соответствии с темой мероприятия и обязательствами Antalis по экологической ответственности бумага, используемая для канцелярской продукции, плакатов, раздаточных материалов и любой документации, будет иметь 5 звезд по рейтингу Green Star System, т.е. бумага вторичной переработки, помеченная экологической маркировкой ЕС.
Важная веха в области изменения климата
21-я сессия Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (СОР21/СМР11), также известная как «Париж 2015», будет проходить во Франции с 30 ноября по 11 декабря. Конференция ставит перед собой амбициозную, но при этом очень важную цель: принятие всеобщего обязательного соглашения по климату, чтобы ограничить глобальное повышение температуры не более чем на 2˚С.
Различные предприятия прямо или косвенно способствуют глобальному потеплению и, следовательно, являются основными заинтересованными сторонами в разработке эффективных решений. На каждое из них возложена задача по ответственному осуществлению своей деятельности и сведению к минимуму своего воздействия на окружающую среду. Как ведущий поставщик бумажной продукции, Antalis полностью принимает на себя такую ответственность и стремится к тому, чтобы общественность с пониманием относилась к предприятиям целлюлозно-бумажной промышленности, которые часто несправедливо обвиняются в уничтожении лесных насаждений и, как результат, в провоцировании глобального потепления.
«Antalis и целлюлозно-бумажная промышленность в целом должны служить примером и продолжать прилагать усилия по осуществлению мер, нацеленных на уменьшение воздействия на окружающую среду, таких как комбинированное производство энергии и расширение использования возобновляемых источников энергии, и, кроме того, всячески продвигать использование бумаги вторичной переработки, что значительно снижает воздействие на окружающую среду», говорит Эрве Понсан, исполнительный директор Antalis International, «Ответственность за сохранение окружающей среды – это неотъемлемое обязательство, которое должно стать частью ДНК каждой компании, если мы хотим сделать долгосрочный вклад в защиту нашей планеты и предотвратить глобальное потепление. Antalis с гордостью поддерживает СОР21 и амбициозные планы этой конференции.»
Обязательства Antalis по экологической ответственности
Приоритет сохранности природных ресурсов
Так как древесина является основным сырьем для производства бумаги, Antalis стремится обеспечить абсолютную прозрачность и отслеживаемость своих поставщиков и поощряет экологически ответственное использование бумаги:
Antalis продвигает использование бумаги вторичной переработки и предлагает широкий спектр экологически чистых продуктов на рынке.
Группа обязуется гарантировать полное отсутствие древесины из естественных лесов, обеспечивая 100% прослеживание цепочки поставок с помощью онлайн-платформы компании «Мирмекс».
Antalis способствует развитию устойчивого лесоустройства, и на сегодняшний день 75% реализуемой продукции сертифицировано PEFC или FSC®, а 46% - помечено экологической маркировкой ЕС.
Способы повышения общего уровня информированности
Antalis использует многочисленные инструменты, чтобы повысить информированность среди клиентов, партнеров и широкой общественности, а также для оказания им помощи в реализации экологически ответственного подхода, как например:
Green Star System, система классификации, основанная на информации о происхождении волокна и процессе производства, согласно  которой каждой единице бумажной промышленности присваивается от нуля до пяти «зеленых звезд» в соответствии с экологической эффективностью продукта.
Green White Paper, которая разъясняет преимущества интеграции бумаги в стратегию КСО (Корпоративной Социальной Ответственности) компании, особенно в период массового перехода на цифровые средства массовой информации и отказа от бумажных носителей.
Инновационный видеофильм, созданный компанией Antalis, который развевает многие мифы о целлюлозно-бумажной промышленности на основании исследований, подтвержденных рядом природоохранных органов.
Для получения более подробной информации по конференции СОР21 пройдите по ссылке
http://www.cop21.gouv.fr/en
Полный список партнеров конференции –
http://www.cop21 .gouv.fr/en/partners/business-and-sponsors
Antalis (ООО "Мап Мёрчант") 115419, Москва, ул. Орджоникидзе 11, стр. 3, подъезд 7.

Возврат к списку