MBO отчиталась об успешном выступлении на выставке Labelexpo

19 Октября 2015
MBO отчиталась об успешном выступлении на выставке Labelexpo
Главная «этикеточная» выставка – LabelExpo, состоявшаяся с 29 сентября по 2 октября в г. Брюссель (Бельгия) привлекла рекордное количество посетителей – производителей упаковки и этикетки из Европы, а также обширную аудиторию профессионалов из Индии, Китая и даже из Австралии и США.

В этом году впервые 3 компании - MBO, Herzog+Heymann и Bograma объединили свои решения на едином стенде под общей вывеской Competence3. Число «3» также обозначало количество новых решений, представленных широкой публике.

Первый сюрприз от MBO – мировая премьера линии Stamina

Немецкий производитель кассетных и комбинированных фальцевальных машины — компания МВО продемонстрировала производство проклеенных по корешку буклетов с «pull-tab»-вложениями (отрывное вложение с язычком).

Сам буклет изготавливался следующим образом: бумага разматывалась с роля, разрезалась на листы, при необходимости вырубалась по конфигурации изделия, фальцевалась и склеивалась по корешку. Готовое изделие ламинируется и прикрепляется к бутылочной, жестяной и прочей подобной упаковке, а технология «Pulltab» упрощает открытие буклета для клиента.

Этикеточная линия стала своеобразным «магнитом» для посетителей, которые оценили предложенное решение «под ключ». Особенно впечатлила возможность машины изготавливать несколько разных вариантов буклетов, размещенных на листе одновременно, корректно сортируя и упаковывая их в разные пачки. Здесь на помощь пришла еще одна новинка – упаковочный робот RoboStack, укладывающий этикетки в пластиковые контейнеры.

В составе линии еще одной новинкой стала размоточная машина UW500. Благодаря открытому интерфейсу UW500 может стыковаться с любыми [цифровыми] рулонными машинами, устанавливаясь в линию, работая в полуавтономном режиме или в качестве самостоятельной единицы. UW500 обрабатывает материал с роля диаметром до 152 см, шириной до 50 см и плотностью бумаги от 50 г/м2 до 250 г/м2. При максимальной производительности 14,93 м/мин, UW500 позволяет поддерживать постоянное и равномерное натяжение бумажного полотна и точное равнение независимо от диаметра роля и скорости размотки. Запуск осуществляется одним нажатием, а система управления совместима со всеми актуальными стандартами ISO. Также в качестве опции доступно устройство предотвращения скручивания, что положительно влияет на качество проводки полотна, печати и конечной обработки. Интегрированный электроподъемник ускоряет процесс смены роля, встроенные датчики сигнализируют о возможных дефектах и разрывах полотна в процессе работы, автоматически останавливая машину.

Представленное решение оказалось настолько интересным, что сразу нашло своего покупателя: датская типография Graficol приобрела «Стамину» прямо со стенда.

Группа компаний «ЗИКО» - официальный представитель группы MBO на территории РФ.


ООО "ЗИКО" ул. Зорге, д. 9а стр. 2

Возврат к списку