Комплекс оборудования BRAUSSE, существенно расширивший технические возможности компании Copypoll

17 Сентября 2015
Комплекс оборудования BRAUSSE, существенно расширивший технические возможности компании Copypoll Осенью прошлого года в компании Copypoll Print&Packaging (Великобритания) были установлены две единицы оборудования BRAUSSE: фальцевально-склеивающая линия FORZA (Прим. «ЯМ Интернешнл»: в РФ модель поставляется под названием TA-1100C3II) и штанцевальный пресс BORA (Прим. «ЯМ Интернешнл»: модифицированная для Европы версия модели 1050SE).

По окончании почти года эксплуатации, представители типографии с уверенностью говорят о том, что не ошиблись в выборе! Независимый производитель упаковки-, компания Copypoll,- приобрела оборудование BRAUSSE, чтобы гарантировать расширение своего бизнеса по производству различной картонной упаковки, а также повысить эффективность производства.
Две машины: фальцевально-склеивающая линия FORZA 110 и высечка BORA 1060 SE - стали первыми в Великобритании машинами этого типа и были установлены на новой производственной площадке компании Copypoll.

Директор компании Copypoll Print & Packaging господин Найджел Толлман прокомментировал: «Знакомство с новой фальцевально-склеивающей линией FORZA стало для нас настоящим сюрпризом, поскольку прежде мы никогда не рассматривали возможность приобретения оборудования BRAUSSE, но успешная эксплуатация машин данного производителя другими английскими производителями упаковки позволила нам поверить в эту компанию и стать ее партнером. Выбирали, поверьте, мы долго и тщательно. Почему остановили свой выбор именно на этом поставщике? Они разделяют нашу философию всестороннего учета потребностей клиентов, а их оборудование позволяет максимально повысить эффективность и резервы производства. Мы установили обе линии в своем новом производственном помещении, куда переехали незадолго до этого, получив возможность консолидировать и рационализировать все производственные процессы, при этом у нас теперь имеется достаточно свободного пространства для будущего роста».

Оборудование BORA 1060 SE производит высечку листового материала и удаление облоя на скорости до 8000 листов/ час. Пресс оснащен системой быстрой установки штанцформ с пневматическим креплением, что позволяет очень оперативно перенастраиваться на новый заказ и заменять оснастку.

FORZA 110 – это первая фальцевально-склеивающая линия нового поколения, которая ознаменовала своим появлением переход компании BRAUSSE к новым технологиям. Данная линия способна обрабатывать как простые коробки с одной точкой склейки, так и коробки с самосборным дном. Кроме того, линия оснащена устройством бокового равнения, что позволяет сократить время на подготовку к работе и повысить качество фальцовки и склеивания.

Найджел Толлман продолжает: «Клиенты рассчитывают, что мы будет оперативно принимать и выполнять заказы, а это означает, что наша работа должна быть эффективной на всех этапах, мы должны иметь в распоряжении достаточно производственных мощностей, чтобы обрабатывать потребности клиентов. Появление двух новых машин в нашем парке оборудования помогло нам повысить эффективность производства, благодаря сокращению времени подготовки к работе и высоким рабочим скоростям, кроме того, у нас появились существенные дополнительные мощности, что позволило привлечь новых клиентов и их заказы».

По словам Джона Холла, исполнительного директора компании IPACK SOLUTIONS, представляющей фирму BRAUSSE на рынках Великобритании и Ирландии: «Компания Copypoll признает, что в случае с оборудованием BRAUSSE речь идет не только об отличном соотношении «цена-качество». Поставляемые нами машины нового поколения обеспечивают максимальную гибкость и производительность работы, и могут включать характеристики, необходимые для выполнения большинства видов работ. Они делают еще прочнее положение компании BRAUSSE на рынке, как поставщика оптимального оборудования».

Завод Shanghai Eternal Machinery, производящий оборудование под брендом BRAUSSE, с 1995 г. работает в нише оборудования для изготовления упаковки из картона, микрогофро- и гофрокартона. В ряду китайских машиностроителей компания выделяется высокой культурой производства и ориентацией на инновации, что позволило привлечь инвестиции лидера рынка – Bobst Group, которая в конце 2010 г. приобрела контрольный пакет акций Eternal. В настоящее время в компании работают более 500 человек, из них свыше 10% составляют инженеры и сотрудники исследовательско-конструкторского подразделения. Современная производственная площадка площадью 20 тыс.м² расположена в крупном технопарке Шанхая.
ЯМ Интернешнл (СНГ) Профсоюзная ул, 57

Возврат к списку