Рабочий поток Prinect станет проще, быстрее и доходнее с новыми функциями

8 Сентября 2015
Рабочий поток Prinect станет проще, быстрее и доходнее с новыми функциями • Более удобный и быстрый пользовательский интерфейс
• Улучшенная интеграция MIS и производственного этапа
• Полные отчеты с цветовыми данными как доказательство качества печати
• Открытый API-интерфейс для использования данных в сторонних системах

В версии 2016 года рабочего потока Prinect, разработанной специалистами Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg), появятся новые функции, которые ускорят процессы и увеличат доходность производства в коммерческих и упаковочных типографиях. После консультаций с клиентами — провайдерами печатных и медийных  услуг — многие участки рабочего потока подверглись существенным улучшениям: интерфейс кокпита стал более интуитивно понятным для пользователя, повышена степень интеграции между информационно-управляющей системой (MIS) и производственным этапом. Клиенту может быть представлен полный отчет с цветовыми данными, служащий документированным подтверждением качества печати; дополнительно можно генерировать отчеты за длительный период. Помимо ставшего традиционным JDF-интерфейса, система оснащается API-интерфейсом (application programming interface), благодаря которому впервые реализована возможность использовать данные совместно с системами от сторонних производителей. Кроме того, теперь можно быстрее обрабатывать большие объемы, например, документы в разных версиях, содержащие тысячи страниц.

Новый кокпит: интуитивно понятный почти как смартфон
Пользовательский интерфейс кокпита стал значительно удобнее. Теперь открытую работу можно показать непосредственно рядом со списком работ, что упрощает выбор работ — пользователю достаточно взглянуть на контент, чтобы запустить вывод нужной работы. В таблице с историей теперь имеются удобные функции группирования работ, что делает таблицу понятнее. Из кокпита можно связывать работы, находящиеся в накопителе, с выбранной в данный момент сборной формой. Работы в папке для сборных работ можно сортировать, отбирать фильтром, удалять. Выполняя действия с отдельной работой, одновременно можно целиком видеть соответствующую сборную работу.

Показ сборных форм уже в Prinect Business Manager
Сборные формы используются все чаще, так как печать сразу нескольких работ экономит время и деньги. В новой версии Prinect Business Manager дополнительно к функциям контроля и мониторинга появилась возможность рассчитывать стоимость сборных работ. Планируя материальные затраты, программа определяет стоимость каждой отдельной работы на сборной форме. Таким образом, с момента ввода работы в систему гарантированы надежное планирование и точная калькуляция, что, в свою очередь, помогает сделать процессы экономичнее и повысить доходность бизнеса.

Отчеты о качестве цвета поддерживают лояльность клиентов  
Для провайдеров медиа и печатных услуг нет ничего непривычного в том, чтобы находиться в ситуации ценового давления. Кроме того, они также должны уметь представить убедительные доказательства имеющихся возможностей — именно таких поставщиков предпочитают заказчики печатной продукции. Поэтому инструменты, позволяющие типографиям опережать конкурентов и укреплять лояльность клиентов, приобретают все большую значимость. Теперь в Prinect Analyze Point можно документировать качество цвета путем автоматического генерирования отчетов с полным анализом цветовых данных. Отчет служит доказательством того, что исполнитель, использующий любую из контрольно-измерительных систем Heidelberg, соблюдает стандарты в каждой работе. Также можно генерировать расширенные отчеты с данными за длительный период, на базе которых можно совершенствовать процессы. Польза обоюдна: и типографии, и их клиенты выигрывают от повышения надежности производства, в том числе при выполнении повторяющихся работ.

Здравствуй, свобода! API-интерфейс для соединения Prinect с другими системами
Теперь, используя API-интерфейс, можно соединять Prinect и системы других производителей. Как правило, это корпоративные системы анализа и планирования ресурсов (ERP). Таким образом, данные мониторинга производства из Prinect могут быть инкорпорированы в имеющуюся у компании систему и использованы там для создания графиков и расчета показателей эффективности. Также через интерфейс Prinect API можно передавать данные о состоянии работ, документируя выполнение отдельных этапов заказа для клиентов компании.
«Дополняя Prinect новыми функциями, Heidelberg облегчает жизнь провайдерам печатных и медийных услуг. Точнее, помогает им зарабатывать быстрее и больше. Над этой задачей в Heidelberg неустанно трудятся более 200 программистов. Это свидетельствует также о том, что Heidelberg — один из ведущих IT-игроков в нашем секторе», — говорит продукт-менеджер Prinect Кристофер Берти (Christopher Berti).
Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку