FUJIFILM SUPERIA: делая офсетную печать более прибыльной!

22 Апреля 2015
FUJIFILM SUPERIA: делая офсетную печать более прибыльной! Японская Корпорация FUJIFILM (Президент Shigehiro Nakajima) анонсировала запуск новой концепции и всемирного бренда, назвав ее FUJIFILM SUPERIA. Совместно с корпоративным слоганом "Value from Innovation" (Ценность инноваций), система производства офсетных пластин FUJIFILM SUPERIA предлагает новую концепцию для полиграфической отрасли за счет значительного повышения эффективности и прибыльности, сохраняя при этом свойственные FUJIFILM высокое качество продукции и заботу об окружающей среде. Официальное представление концепции состоялось на выставке PRINT CHINA 2015, проходившей с 7 по 12 апреля в г. Дунгуане (провинция Гуанчжоу, Китай), с последующей локализацией и внедрением по всему миру в течение 2015 г.

Важнейшей частью стратегии FUJIFILM является гарантия ответственного развития. С запуском концепции FUJIFILM SUPERIA, компания продвигает данный подход еще на шаг вперед, фокусируясь на постоянном снижении себестоимости и увеличении прибыльности бизнеса клиентов. Результат достигается благодаря нахождению путей, помогающих клиентам снижать расход бумаги, краски и других материалов, ежедневно используемых в полиграфическом процессе. Параллельно с этим повышается эффективность производства за счет снижения трудозатрат и загрузки производства.

Мы предлагаем рассмотреть 5 аспектов, соблюдение которых станет основой для повышения прибыльности:

● Экономия материалов: мы поможем снизить расход бумаги и краски, составляющих значительную часть себестоимости печати;
● Снижение трудозатрат: за счет фокусирования на производственном процессе в целом, мы устраним лишние потери времени, уходящие на перевывод печатных форм и другие задачи, изменим метод производства;
● Экономия электроэнергии: повысим эффективность производства за счет оптимизации бизнес-процессов и снижения энергопотребления, следовательно, повысится и себестоимость;
● Уменьшение загрязнения окружающей среды: мы поможем снизить выбросы веществ, пагубно влияющих на экологию, таких как летучие органические соединения, и, соответственно, снизим затраты на переработку отходов и поможем избежать штрафов (ФЗ РФ №458 «Об отходах производства и потребления»);
● Снижение потребления воды: ощутимо поможем снизить расходы на обработку и слив воды, благодаря существенному снижению объемов ее использования и последующей переработки.

Система FUJIFILM SUPERIA способствует экономии ресурсов в перечисленных сегментах за счет комплексного использования широкой продуктовой линейки, включающей в себя: CTP- пластины, системы CTP, печатную химию, программное обеспечение, а также обучающие и консалтинговые программы.

Ключевые решения системы FUJIFILM SUPERIA

● Беспроцессные термальные CTP - пластины
Беспроцессные CtP-пластины FUJIFILM высоко ценятся во всем мире как стандарт высочайшего качества материалов для офсетной печати, объединяя в себе исключительные характеристики, производительность, экологичность и экономическую эффективность. В их основе лежит запатентованная технология MULTIGRAIN(MGV), позволяющая демонстрировать наилучшие гидрофильные свойства. В свою очередь, это обеспечивает дальнейшее снижение расхода воды, улучшенную защиту от эмульгирования и легко достигаемое несравненное качество печати.

● Термальные CTP-системы с химической обработкой пластин
Одной из ключевых характеристик термальных СТР-пластин FUJIFILM является стабильность от партии к партии. Алюминиевая поверхность, обработанная по технологиям MULTIGRAIN и MULTI-Coating, обеспечивает оптимальный баланс «краска-вода». В свою очередь, это позволяет осуществлять процесс печати в широком спектре условий с минимальным расходом воды, что существенно повышает эффективность типографии в целом.

Проявочный процессор использует уникальную прорывную технологию ZAC, разработанную FUJIFILM (кстати будет упомянуть, что только в Европе установлено уже более 1000 процессоров, работающих по этой технологии). Она обеспечивает синергетический эффект, предотвращая образование осадка проявителя/подкрепителя и взаимодействуя со специальной технологией обработки поверхности CTP-пластин. В результате клиент получает уникальную стабильность в процессе вывода, удивительно низкий расход подкрепителя и минимальное количество жидких отходов.

● Увлажняющий раствор/печатная химия
Увлажняющие растворы FUJIFILM, которые играют важную роль в поддержании качества печати, содержат несколько уникальных разработок. В их числе: технология контроля эмульсификации (оптимизация количества воды, поступающей в краску), технология восстановления зернения (удаляющая остатки эмульсии с гидрофильных групп зернения) и прочие. Упомянутые технологии предотвращают повреждение и загрязнение валов красочной и увлажняющей групп в печатной машине, а также повреждение офсетных полотен, упрощают удаление бумажной пыли и т.д. Таким образом, качество печати и стабильность производственного процесса в целом существенно повышаются.

● Workflow и растрирование
Система XMF Workflow компании FUJIFILM состоит из наиболее современных технологий, помогающих оптимизировать большинство процессов печатного производства. К примеру, стандартная функция XMF по снижению расхода краски позволяет уменьшить ее потребление, сохраняя при этом высокое качество печати даже в работах с использованием эффектов прозрачности и сложного наложения цветов. При использовании в комбинации со стохастическим или регулярным растрированием высокого разрешения, которые улучшают уникальные технологии японского производителя по генерированию растровых точек в полутонах, XMF позволяет добиться улучшения качества и снижения расхода краски на новом уровне.

● Поддержка оптимизации печатного процесса
Корпорация FUJIFILM и её дистрибуторы по всему миру не просто поставляют пластины, увлажняющие растворы, но и предлагают технологическую поддержку, помогая оптимизировать печатный процесс, в результате чего расходные материалы работают с наилучшими результатами. Для этого используются все знания и навыки, которыми располагают специалисты FUJIFILM и дистрибуторы. Цель такой поддержки: улучшение производственного процесса путем диагностики и анализа состояния печатных машин, печатной химии и адаптации процессов вывода пластин в соответствии с полученными данными. Результат: гарантированное постоянство качества, повышенная производительность и снижение себестоимости по расходным материалам и электроэнергии.

Являясь лидером как в производстве офсетных пластин, так и в области печатной химии, FUJIFILM продолжает разработку инновационной продукции, повышающей прибыльность клиентов, сохраняя приверженность высочайшему качеству и заботе об экологии. Система производства офсетных пластин FUJIFILM SUPERIA полностью соответствует этим обязательствам, экономит ресурсы и обеспечивает преимущества широкой линейки продуктов для полиграфии, включающей офсетные пластины, печатную химию, программное обеспечение и консалтинговые сервисы.

Корпорация FUJIFILM продолжит разрабатывать и предлагать инновационные продукты, внося свой вклад в развитие всемирной печатной индустрии.

На территории стран СНГ эксклюзивным поставщиком решений Fujifilm уже более 15 лет является компания «ЯМ Интернешнл», воплощая в жизнь главные принципы своего японского партнера – комплексный подход и всесторонняя помощь своим клиентам, включая горячую линию поддержки клиентов в режиме 24/7.
ЯМ Интернешнл (СНГ) Профсоюзная ул, 57

Возврат к списку