Heidelberg приобретает компанию European Group PSG

1 Апреля 2015
Heidelberg приобретает компанию European Group PSG • Инвестиция в растущий сегмент расходных материалов и сервиса
• Объем продаж Heidelberg Group увеличится почти на 130 млн евро
• Ключевой элемент в портфолио для стабильного роста

Подписано соглашение между Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) и инвестиционной компанией CoBe Capital о переходе в собственность Heidelberg голландской компании European Printing Systems Group (PSG). По соглашению сторон сумма покупки не раскрывается. Сделка направлена на расширение бизнеса Heidelberg в сфере расходных материалов и сервиса.

Известная в полиграфической отрасли компания PSG занимает уверенное положение на рынке. Персонал насчитывает 400 человек в странах Бенилюкса и Южной Европы. Длительность партнерских отношений с Heidelberg исчисляется десятилетиями. Более половины объема продаж PSG приходится на долю расходных материалов и сервиса, что удовлетворяет критериям, которым должна соответствовать будущая структура продаж Heidelberg. Из оборудования, которое продает PSG, основную часть занимают продукты Heidelberg. После интеграции компании в Heidelberg поддержка клиентов останется на прежнем высоком уровне.

«Бизнес PSG в сфере расходных материалов и сервиса и широкая клиентскую база компании очень привлекательны для нас, — сказал председатель правления Heidelberg Герольд Линцбах (Gerold Linzbach). — Отказавшись от тех позиций в портфолио, которые не приносят нам прибыль, сегодня мы активно его расширяем, чтобы  вернуть компании устойчивый рост».
Для Heidelberg приобретение PSG – это очередной этап становления прибыльного стабильного бизнеса. Стратегия включает экспансию на рынке посредством покупки дилерских сетей и постепенное расширение портфолио через приобретение местных производителей расходных материалов. Благодаря сделке с PSG Group объем продаж Heidelberg Group увеличится примерно на 130 млн евро. Цель компании Heidelberg заключается в том, чтобы в среднесрочной перспективе на долю сервиса и расходных материалов приходилось более 50% от общего объема продаж группы. Сегодня эта доля составляет около 40%.

Для завершения сделки необходимо получить одобрение со стороны антимонопольного комитета.
Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку