Инсталляция линии по производству форм в ОАО «Можайский полиграфкомбинат» во главе с новым аппаратом Amsky Aurora U1200

23 Декабря 2014
Инсталляция линии по производству форм в ОАО «Можайский полиграфкомбинат» во главе с новым аппаратом Amsky Aurora U1200 С 7 по 12 декабря в ОАО «Можайский полиграфический комбинат»(ОАО «МПК») прошла установка оборудования для новой линии по производству офсетных форм автоматизированным способом. Монтаж оборудования производился силами инженеров центра технической поддержки компании Guangzhou Amsky Technology co.Ltd., при участии сервисной службы компании МакЦентр.

Присутствие китайского специалиста было обусловлено наличием в составе линии двух новых в ассортименте компании Amsky устройств. Первое из них, - CtP Aurora U1200 формата VLF, способно работать в полуавтоматическом режиме. До настоящего времени в ассортименте компании Amsky сегмент VLF был представлен исключительно ручными версиями оборудования. Второе устройство – это угловой поворотный конвейер, совмещенный с модулем засветки следов прижимов на пластине.

Идея объединить оба эти устройства внутри одной линии была предложена техническими специалистами компании МакЦентр индивидуально для ОАО «МПК» и прорабатывалась в течение нескольких месяцев.

В результате, применение такого конвейера позволит Комбинату, во-первых, использовать проявочный процессор меньшей ширины, который, при той же производительности, стоит дешевле и имеет меньшие объёмы ванн для химии, сокращая тем самым затраты на  обработку пластин. Во-вторых, исключить из процесса операцию по удалению следов прижимов с пластин, которая раньше проводилась вручную с использованием органических растворителей. Раннее необходимость в такой операции возникла вследствие наличия на полиграфкомбинате печатных машин с портретной установкой форм, тогда как экспонирование их производится с подачей в захваты CtP широкой стороной.

После завершения монтажа линии в ОАО «МПК», фотокопировальный участок на котором ранее производились формы размера VLF будет переведен в резерв, а полный спектр офсетных форм, необходимый в технологическом процессе Комбината, будет производиться по современной автоматизированной технологии CtP.
МакЦентр Холодильный пер., д.3, к.1, стр.13, офис 3247

Возврат к списку