Prinect Media Manager — решение для растущего сегмента мультиканального издания

24 Ноября 2014
Prinect Media Manager — решение для растущего сегмента мультиканального издания • Перспективы для бизнеса за пределами традиционной полиграфии.
• Пилотный проект в BVD Druck+Verlag AG (Лихтенштейн).

Термин «многоканальное издание» (multi-channel publishing) обозначают нейтральную по отношению к носителю (media-neutral) подготовку данных с последующим направлением их в различные каналы, включая печать и Интернет. Рынок подобных услуг растет, открывая перед типографиями новые перспективы за рамками традиционной сферы. Поэтому в прошлом году концерн Heidelberg приобрел долю в компании Neo7even из города Зиген (Германия), которая занимается разработкой программного обеспечения и оперирует на данном рынке. Целью приобретения была интеграция продукта Neo7even в рабочий поток Prinect. Таким образом, сегодня появилось решение Prinect Media Manager для мультиканального издания. Медиа-нейтральные данные — изображения, текст, видео — хранятся в базе данных и могут автоматически выводиться в печать или онлайн (веб-сайты, планшетные компьютеры и т.д.). Изменения в данные, когда они требуются, вводятся единожды, чем обеспечивается эффективность и рентабельность публикаций.

«Долгосрочный успех в конкурентной среде полиграфического бизнеса требует освоения новейших технологий и постоянного поиска новых возможностей. Prinect Media Manager открывает именно такие возможности и демонстрирует наше умение оперативно выходить на перспективные рынки, используя партнерские отношения и соглашения о сотрудничестве с другими компаниями», — сказал Джэйсон Оливер (Jason Oliver), руководитель подразделения цифрового оборудования в Heidelberg.

Одним из первых пользователей Prinect Media Manager стала компания BVD Druck+Verlag AG (BVD) из Лихтенштейна. Компания, основанная еще в 1927 г. и специализирующаяся в качественной коммерческой печати малыми и средними тиражами, в последние годы вплотную занялась медиа-услугами с прицелом на будущее. С самого начала здесь искали способ автоматизации издания, однако подходящее решение было найдено только в виде недавно установленного Prinect Media Manager.
Вместе с одним из клиентов BVD запущен пилотный проект по производству рекламного проспекта на разных языках с автоматизированным мультиканальным выводом. Клиент хранит свои данные в центральной базе данных Prinect Media Manager. Доступ к данным есть также у BVD. Как только вносятся изменения в проспект, они автоматически воспроизводятся во всех существующих раскладках. Таким образом, уже с этапа создания продукта исполнитель является участником процесса, чего не было раньше и что существенно ускоряет процесс.
«Мы рассматриваем мультиканальное издание, сочетающее печать и онлайн-сервисы, как перспективное направление, которое благодаря Prinect Media Manager стало технически реализуемым и экономически эффективным, обещая выгодный бизнес», — сказал управляющий директор BVD Петер Гёппель (Peter Göppel).
Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку