Технология ZAC в Брестской типографии

19 Сентября 2014
Технология ZAC в Брестской типографии В «Брестской типографии» в начале сентября специалистами компании ЯМ Интернешнл была внедрена инновационная технология проявки пластин Fujifilm – ZAC. Стоит отметить, что это уже 7-ая установка ZAC-технологии в Белоруссии.

ОАО «Брестская типография» - государственное учреждение, уже более 70 лет действующее на полиграфическом рынке. В настоящее время это ведущее предприятие региона по оказанию спектра полиграфических и издательских услуг. На предприятии создан и функционирует полный технологический цикл производства высококачественной полноцветной полиграфической продукции, начиная от разработки и верстки макета, офсетной печати и заканчивая широким спектром отделки печатной продукции.

Технология Fujifilm ZAC – интеллектуальная система контроля режимов проявки пластин, точно дозирующая количество подкрепителя, поступающего в проявочный процессор.

С применением ZAC-технологии цикл замены рабочего раствора увеличивается до 15 000 m² или до 4 месяцев соответственно. Расходы на химию снижаются на 75 - 80 %, уменьшаются отходы без изменения текущего технологического процесса. Установка и запуск модуля ZAC прошли в кротчайшие сроки. Техническую и технологическую поддержку оказывали специалисты компании ЯМ Интернешнл.
ЯМ Интернешнл (СНГ) Профсоюзная ул, 57

Возврат к списку