Производительность новой машины Speedmaster CD 102 выросла на 10%

9 Апреля 2014
Производительность новой машины Speedmaster CD 102 выросла  на 10% • Производительность возросла, в том числе, благодаря приемке Preset Plus
• Привлекательные конфигурации для коммерческой и упаковочной печати
• Лучшее соотношение «цена-производительность» в своем классе

В апреле 2014 г. компания Heidelberger Druckmaschinen AG начала выпуск новой версии машины Speedmaster CD 102, имеющей высокий уровень автоматизации и стандартно оснащенной приемкой Preset Plus. По сравнению с предыдущей версией производительность увеличилась примерно на 10%. Универсальная машина, обладающая лучшим соотношением «цена-производительность» в своем классе, предназначена коммерческим и упаковочным типографиям, ориентированным на организацию максимально гибкого производства и использования самого широкого спектра запечатываемых материалов. В новой версии CD 102 инновации коснулись узлов привода, применены современные технологии сушки, поэтому машина исключительно энергоэффективна, что способствует экологической чистоте производства.

Привлекательные конфигурации для упаковочной и коммерческой печати
Новый Speedmaster CD 102 будет интересен типографиям, работающим на развитых и развивающихся рынках, выпускающих как рекламную продукцию, так упаковку или этикетки. Первые заказы уже получены из Китая, Саудовской Аравии, Германии. «Speedmaster CD 102 заслужила прекрасную репутацию благодаря своей производительности и высокой остаточной стоимости, а также непрерывным техническим инновациям, реализуемым в машине», - говорит Стефан Пленц (Stephan Plenz), член совет директоров Heidelberg, отвечающий за направление «Оборудование». – «Это самая успешная в мире машина для односторонней печати в формате 70х100 см. К настоящему моменту  произведено более 50 000 печатных секций CD 102. Чтобы история успеха длилась и дальше, инженеры Heidelberg сделали шаг вперед, снабдив машину современными  технологиями, адаптируя их к потребности в повышенной производительности со стороны заказчиков. Внедрению инноваций предшествовали длительные консультации с типографиями. Благодаря привлекательным конфигурациям с необходимым оснащением, мы можем предложить типографиям именно то, что требуется для рентабельного производства в любом рыночном сегменте».

Гибкость, производительность, надежность
Обновленная машина Speedmaster CD 102 отличается невероятной гибкостью, печатает на бумагах толщиной от 0,03 мм и картонах толщиной до 1,0 мм. Доступны модели с лакировальной секцией, подготовленные для печати УФ красками и лаками, оснащенные устройствами автоматической смывки, приемкой Preset Plus, с различными модулями удлинения и комбинациями сушек. Например, специально для печати на картоне предлагается сушка DryStar Combination Carton с двумя slide in модулями, первый комбинированный модуль сушки ИК\горячий воздух и второй модуль сушки горячим воздухом. Автоматические настройки на приемке Preset Plus на формат и по воздуху доступны для любых типов запечатываемых материалов, благодаря заводским предустановкам. Управление приемкой осуществляется с помощью сенсорного монитора и системы jogwheel.
Стандартное оснащение машины включает самонаклад Preset Plus, приемку Preset Plus, устройство автоматической смены форм AutoPlate, пульт управления Prinect Press Center Compact. Цвет контролируется спектрофотометрической системой Prinect Easy Control. Машина полностью интегрируется в рабочий поток Prinect и может быть подключена к системе спектрофотометрического контроля Prinect Image Control.
Машина проста в управлении, очень надежна и устойчива в работе. В процессе печати тиража поддерживается неизменно стабильное качество печати. Высокая производительность гарантирует сохранение инвестиций и быструю окупаемость. «Используя машины CD 102 предыдущих поколений, многие из заказчиков Heidelberg уже достигли годовых объемов печати более 30 млн оттисков в год. Благодаря внедрению более совершенных технологий в печатных машинах CD 102 нового поколения, увеличилась их производительность», - подчеркнул Стефан Пленц. - «Линейка оборудования Heidelberg в формате 70х100 см стала еще более привлекательной благодаря появлению обновленной Speedmaster CD 102. Эта машина идеально соответствует современным требованиям производительности и возможностей отделки в линию».
Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку