ЗИКО установила две фальцевальные машины MBO

3 Апреля 2014
ЗИКО установила две фальцевальные машины MBO
Сервисным центром группы компаний «ЗИКО» были установлены две новые фальцевальные машины MBO K8 в ПИК «Идел-Пресс», г. Казань.

Издательско-полиграфический комплекс «Идел-Пресс» (филиал ОАО «ТАТМЕДИА») предоставляет практически весь спектр полиграфических услуг, и изготовление книг занимает одну из важнейших составляющих. Для поддержания лидирующих позиций типография регулярно обновляет техническую базу для их производства. Появление в типографии сразу двух скоростных новейших разработок MBO – фальцевальных машин серии K8 позволит увеличить портфель заказов на книги в твердом переплете, учитывая установленный также недавно крышкоделательный автомат Kolbus DA 270.

В состав каждой из установленных фальцевальных комплексов вошли следующие модули: фальцевальный модуль K8 Perfection в конфигурации S-KTL, круглостапельный самонаклад R800, приемное устройство с обжимными валами ASP 66-2ME и подкатной модуль ножевой фальцовки Z6.

Среди неоспоримых преимуществ установленных фальцмашин – высокая, до 235 м/мин, скорость работы; максимальная скорость работы ножевых модулей составляет до 40 000 тактов/час. Стабильная работа на высоких скоростях обеспечивается целым рядом технических усовершенствований: применение новых клиновидных ремней с зубцами на внутренней стороне для оптимальной транспортировки бумаги в секцию перпендикулярного и третьего фальца; также оптимизирована проводка листа в секции третьего фальца, а при помощи 4-х дополнительных роликов High-Speed обеспечивается точность и высокое качество фальца. Машины оснащены системой VIVAS – вакуумным ремнем на подающем столе, гарантирующим отсутствие отмарывания даже при работе на высоких скоростях.

Установленное приемное устройство оснащено двумя отдельными, регулируемыми по скорости двигателями, один из которых обеспечивает работу подающего стола и опрессовочной станции, а другой — стола-накопителя, что позволяет накапливать большие объемы продукции, сохраняя компактность конструкции. Для облегчения счета и упаковки готовой продукции имеются счетчик и система отделения пачек (путем сдвига на 2 см) с заданным количеством сфальцованных продуктов.В целом линии, учитывая подкатной модуль ножевого фальца, отлично подходят для изготовления 4-х сгибной тетради (32 полосы).

Установленные фальцевальные машины заслужили высокую оценку заместителя генерального директора по  техническим вопросам Андрея Владимировича Гаврилова: «надежность и  комплектация машин позволяет оперативно и качественно изготавливать тетради для книжных блоков, что и стояло в качестве основной задачи перед типографией, поэтому мы довольны выбором в пользу MBO. Также стоит отметить на «отлично» и работу сервис-службы «ЗИКО», специалисты которой запустили фальцовки в сжатые сроки».

Группа компаний «ЗИКО» - официальный представитель MBO-Групп в Российской Федерации
ООО "ЗИКО" ул. Зорге, д. 9а стр. 2

Возврат к списку