Фальцевально-склеивающая машина Diana X 80 производит высококачественную фармацевтическую упаковку в Польше

25 Марта 2014
Фальцевально-склеивающая машина Diana X 80 производит высококачественную фармацевтическую упаковку в Польше • Конфигурация включает модули Diana Inspection Control и Diana Braille
• Машину отличают гибкость и быстрая переналадка
В середине февраля 2014 г. в типографии ERBI в польском городе Лодзь запущена в эксплуатацию фальцевально-склеивающая машина Diana X 80 Heidelberg. Благодаря модулям Diana Inspection Control и Diana Braille, это одна из самых высокооснащенных машин Diana X 80 в Польше. Сплошной контроль качества заготовок, нанесение шрифтов Брайля используются типографией в производстве упаковок и вкладышей для лекарственных товаров. Фармацевтический сектор крайне требователен к надежности производственного процесса и качеству готовой продукции. «Наша специализация — полиграфия для фармацевтической отрасли. Чтобы соответствовать ее жестким требованиям, нужны высокотехнологичные машины, — объяснил владелец типографии ERBI Якуб Билецкий (Jakub Bielecki). — У нас квалифицированный персонал и большой опыт работы со всеми известными производителями». Более 70-ти процентов всего объема продукции идет на экспорт, при этом доля брака в прошлом году не превысила 0,127%. Типография ERBI создана в 1993 г. Площадь производственных помещений составляет 3000 кв. м, на которых в три смены трудятся 70 человек, ежегодно выпуская 280 млн упаковок и более 100 млн вкладышей. ERBI — предприятие полного цикла: вывод форм осуществляет устройство CtP Suprasetter 75 A, в печатном цеху работают 5-красочная машина Speedmaster CD 74 с лакировальной секцией и 2-красочная Printmaster GTO 52. Парк послепечатного оборудования включает, помимо новой Diana X 80, фальцевально-склеивающую машину Easygluer 100, машину для тиснения и высечки Varimatrix 105 CS, резальную машину Polar N 115.

Большое внимание уделяется защите окружающей среды. Компания имеет сертификат соответствия стандарту ISO 14 001: технологический процесс полностью исключает использование спирта, все отходы утилизируются без ущерба для экологии. «Мы гордимся тем, что, используя инновационное оборудование компании Heidelberg, мы являемся ее образцовым клиентом в сегменте фармацевтической упаковки».

Машину отличают гибкость и быстрая переналадка
Прежде всего, машина Diana X 80 предназначена для производства лекарственной упаковки с высокими требованиями к исполнению. Также на ней можно производить любые виды стандартной упаковки, включая коробки линейной конфигурации или с самоскладным дном, многоточечные коробки с четырьмя склеиваемыми углами. Благодаря модульному построению машина легко адаптируется к меняющимся условиям. Ее отличают исключительная гибкость, быстрая переналадка, производительность, экономичность и высокое качество произведенной продукции.
Модульная конструкция базируется на использовании сервоприводов, позволяющих интегрировать дополнительные компоненты в конфигурацию машины. Модуль Diana Inspection Control в машине, установленной в ERBI, контролирует качество заготовки по всей поверхности, не допуская появления брака. Модуль Diana Braille предназначен для нанесения надписей шрифтом Брайля.

Польша — важный рынок для продажи высекальных и фальцевально-склеивающих машин
Польские производители упаковки охотно покупают послепечатное оборудование Heidelberg. Diana X 80 в типографии ERBI — это уже десятая машина такого типа, установленная в Польше за десять лет. За тот же период в стране были установлены также семь фальцевально-склеивающих машин Easygluer, восемь машин для тиснения и высечки Dymatrix и 14 -
Varimatrix.

На фото: Запуск в эксплуатацию новой Diana X 80. Слева направо: Штефан Граманн, менеджер по развитию направления Heidelberg Postpress Packaging в Восточной Европе; Якуб Билецкий, владелец типографии ERBI; Кшиштоф Войдан, менеджер по продажам в Heidelberg Polska.
Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку