Новая машина для тиснения и вырубки Heidelberg Dymatrix XL 145 CSB для крупных производителей упаковки

23 Декабря 2013
Новая машина для тиснения и вырубки Heidelberg Dymatrix XL 145 CSB для крупных производителей упаковки • Новая подающая система Dyset XL с оптическим контролем для точного выравнивания и устойчивой проводки листов с максимальной скоростью
• Минимум времени на подготовку благодаря всесторонней автоматизации
• Автоматическое позиционирование камер, простота в эксплуатации
• Новая заключная рама с пневматическим управлением и быстрой заменой инструмента
• Проверенные технологии из Dymatrix 106 CSB: устройство смены рам, интеграция в Prinect
• Сразу две машины Dymatrix 145 CSB заказала компания Hepack для новой типографии.

Используя высокоскоростные печатные машины, крупные производители картонной упаковки нуждаются в машинах для тиснения и вырубки соответствующей производительности. Потребности клиентов много раз детально обсуждались в компании Heidelberg. Результатом стало создание машины Dymatrix XL 145 CSB, более совершенной по сравнению с известной моделью формата В6 Dymatrix 145 CSB (CSB: cutting, stripping, blanking — высечка, удаление отходов, разделение заготовок). Машина предназначена для производств, требующих наивысшей производительности в сочетании с оптимальной точностью высечки. Особенностями новой машины являются подающая система Dyset XL с оптическим контролем, новая заключная рама с пневматическим управлением, а также всесторонняя автоматизация. Настройка осуществляется практически мгновенно. Прецизионная регулировка положения штанц-форм и настройка самонаклада на формат взяты из модели Dymatrix 106 CSB, в которой эти решения доказали свою эффективность. Быстрой переналадке при смене заказа способствуют также автоматизированная смена заключных рам и быстродействующий захватный механизм в станциях удаления отходов и разделения заготовок. Полностью переделана конструкция главного привода: теперь, как и в модели Dymatrix 106 CSB, вместо червячных передач используется такой же механизм, как в печатных машинах, что позволило повысить надежность и увеличить скорость до 9000 листов/час. Для максимальной эффективности производственного процесса в целом машина интегрируется в Prinect.
С середины 2014 года Dymatrix 145 CSB станет доступна заказчикам. Эта модель позволит обрабатывать материалы весом от 80 до 2000 г/м2 и толщиной от 0,1 до 4 мм. Действующую машину можно увидеть в Print Media Center Heidelberg в Вислох-Вальдорфе.

Dyset XL — подающая система с оптическим контролем для точного выравнивания и устойчивой проводки листа на максимальной скорости
В Dymatrix XL 145 используется запатентованная технология подвижной верхней плиты, благодаря которой оптимальное качество продукта достигается даже при минимальном количестве точек разрыва. Подача листов осуществляется новой системой Dyset XL с оптическим контролем каждого листа с помощью трех камер и автоматической коррекцией окружной и боковой приводки в самонакладе. Листы измеряются сверху или, опционально, снизу. Выравнивание осуществляется по кромке листа, по метке или по изображению. Достоинствами такого «динамического» выравнивания являются идеально точная приводка в пределах плюс-минус 0,1 мм, быстрая подготовка к работе, уменьшение количества отходов, поскольку отсутствуют перекошенные листы.
Кроме того, подача листов во входное окно самонаклада не нарушается и в том случае, когда стопа не уложена абсолютно ровно. Для контроля листов могут использоваться узкие метки шириной всего 20 мм, которые по необходимости могут быть интегрированы в шкалу контроля цвета и приводки, которую считывает система Prinect Inpress Control. Сохранив положение меток, его можно использовать в регулярно повторяющихся работах. Вызов нужной настройки через сенсорный экран включает электропривод камер, считывающих метки, и камеры автоматически занимают нужное положение. Система Dyset XL проста в эксплуатации и не требует обслуживания, так как все детали находятся внутри неразъемного корпуса. Возможна удаленная диагностика с помощью службы Prinect Remote Service.
Пневматическая заключная рама отличается быстрой сменой оснастки, не допускает отклонений в положении инструмента, не требует обслуживания и имеет длительный срок службы. Уровень автоматизации машины очень высок, в том числе, благодаря новой функции тонкого регулирования положения штанц-форм и компактному устройству смены рам, ускоряющему замену режущего инструмента. Таким образом, по надежности и производительности машина достойна самой высокой оценки.

Первый владелец компания Hepack заказала сразу две машины для тиснения и вырубки
Компания Hepack Druck + Verpackung GmbH из города Нойенштайн (Neuenstein) на юге Германии строит новую типографию в расчете на будущий рост и общее повышение эффективности. «Заказы должны выполняться в срок, с безупречным качеством и по приемлемым ценам. Именно этого хотят клиенты», — генеральный директор Петер Хайм (Peter Heim) объясняет суть задач, с которыми ежедневно сталкивается производитель упаковки. Комплект нового оборудования для производства полного цикла включает в себя две машины для тиснения и вырубки Dymatrix XL 145 CSB с подающей системой Dyset XL. Первая из них будет установлена до конца этого года, установка второй планируется на конец следующего. Новое здание будет полностью готово осенью 2014 г. «Сейчас в эксплуатации находятся три машины Dymatrix: две Dymatrix 106 и одна - Dymatrix 142. Решение о покупке Dymatrix 145 XL CSB было принято без промедления, после того как Heidelberg продемонстрировала возможности новой машины. Мы знаем, что такое Dymatrix, а новая модель — само совершенство. У нее потрясающая точность, благодаря ей будет меньше брака и повысится производительность», — добавляет Петер Хайм. Средний объем тиражей в типографии составляет от 30 000 до 40 000 листов. Огромное внимание уделяется защите окружающей среды. Новые машины будут интегрированы в Prinect, что сделает процессы прозрачными и снизит количество отходов. Другим достоинством является энергоэффективность: по сравнению с предшествующими моделями потребление электроэнергии снижено вдвое. «У наших клиентов исключительно высокие требования к качеству. Необходим тщательный контроль каждой операции. С новыми машинами поводов для претензий не будет», — утверждает П. Хайм, уверенный в высокой надежности Dymatrix 145 XL CBS.
Основанная в 1981 году, компания Hepack пользуется залуженной репутацией инновационного предприятия у многих крупных производителей косметики и продуктов питания в Европе. В штате состоят 100 человек, работающие в три смены. В год перерабатывается 25 000 тонн картона весом до 600 г/м2. Парк печатных машин включает 6-красочную Speedmaster XL 105 с лакировальной секцией, Speedmaster CD 106-2 с секциями для двойного лакирования, и еще одну формата В6. В Hepack придерживаются принципов эффективного развития, например, все отходы высечки отправляются в переработку для повторного использования.
Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку