Типография «Лаки Пак» выбрала Suprasetter 106 благодаря успешной эксплуатации предыдущего устройства той же марки, на котором выведено рекордно высокое число форм

28 Августа 2013
Типография «Лаки Пак» выбрала Suprasetter 106 благодаря успешной эксплуатации предыдущего устройства той же марки, на котором выведено рекордно высокое число форм • В типографии «Лаки Пак» (г. Ростов-на-Дону) запущено новое оборудование Heidelberg – устройство термального экспонирования форм CtP Suprasetter 106.
• Оборудование заменило ранее установленное на предприятии CtP Suprasetter A 75, на котором выведено рекордно высокое количество форм – 190 тысяч за два года работы, что в среднем составляет более 7 900 в месяц.

О причинах замены на допечатном участке рассказывает Виктор Александрович Федосеев, директор «Лаки Пак»: «Решение по замене принято в связи с приобретением новой печатной машины первого формата Heidelberg Speedmaster, которая будет запущена в типографии осенью текущего года. Наш опыт эксплуатации Suprasetter Heidelberg подтвердил высокие производственные характеристики оборудования, а также качество и удобство использования модели. Практически все время с момента установки устройство постоянно было в эксплуатации, за этот период выведено очень большое число пластин – 190 тысяч, в среднем более 7900 в месяц. Однако столь интенсивное использование никоим образом не повлияло на эксплуатационные характеристики Suprasetter. Поэтому, когда появилась необходимость приобретения устройства первого формата на участок допечатной подготовки, мы сразу же определились с выбором модели – Suprasetter».

По словам Виктора Александровича Федосеева, «Suprasetter отвечает всем заявленным требованиям и содействует эффективному производству в типографии. Средний тираж в «Лаки Пак» составляет от 500 до 5000 листов, но номенклатура заказов достаточно широка и мы ее постоянно увеличиваем, а при таких условиях оперативное выведение форм – необходимое условие слаженной работы всех участков производства».

Типография «Лаки Пак» в этом году празднует юбилей – 10 лет успешной работы. Компания специализируется на книжно-журнальной продукции, выпуске этикетки и упаковки премиум-класса, печати рекламной продукции, календарей и брошюр, журналов. В компании уверены, что современное оборудование играет первостепенную роль в развитии бизнеса, все участки производства типографии оснащены машинами Heidelberg. За четыре года, в период с 2007 по 2011, в типографии появились печатные машины Speedmaster SM 52-4, Speedmaster SM 74-4, Speedmaster SM 52-1, Speedmaster SM 52-4, на послепечатном участке установлены Polar 78 ES, Polar 92 Х, Stahlfolder Ti 52, Stahlfolder KH 78 и другое оборудование.

Устройство Suprasetter 106 компания Heidelberg впервые представила среди новых разработок на выставке drupa 2012. Плейтсеттеры класса Suprasetter обладают гибкими настройками производительности, формата, загрузки формных пластин и перфорации.
Лазерные системы, разработанные компанией Heidelberg для Suprasetter, обеспечивают великолепное качество экспонирования.

На фото: Виктор Александрович Федосеев, директор «Лаки Пак».

Возврат к списку