Умело объединяя печать с Интернет, Prinect Smart Automation делает предприятие более эффективным

13 Июня 2013
Умело объединяя печать с Интернет, Prinect Smart Automation делает предприятие более эффективным
• Полная автоматизация обработки данных, а также автоматизированное создание сборных форм.
• Первый опыт эксплуатации: скорость прохождения заказов повышается на 20-30%.
• Создание работ в полностью автоматическом режиме за счет интеграции web-to-print, MIS и производственных систем.

Во многих типографиях доходность печати по-прежнему низка и не удовлетворяет многих владельцев бизнеса. В то же время, все больше заказов типографии получают через торговые площадки в Интернет, сегодня мало кто может позволить себе обойтись без этого ресурса. Главным условием того, чтобы сохранить конкурентоспособность на долгую перспективу, является автоматизация всех этапов производственного процесса, начиная с создания работы в MIS и интернет-магазине, включая печать и соответствующие послепечатные операции. Для этого необходим суперсовременный, интегрированный рабочий поток, построенный из модулей. Однако и здесь автоматизация этапа создания работ связана с существенными затратами: как правило, требуется серьезная настройка, обусловленная практически бесконечным числом используемых шаблонов для разных форматов. И далеко не все компании готовы идти таким путем. Однако теперь появилось средство, с помощью которого процесс создания и прохождения работ можно полностью автоматизировать легко и просто, без всякого ущерба для производительности. Новая разработка от Heidelberger Druckmaschinen AG называется Prinect Smart Automation.

HEI Productivity: Prinect Smart Automation автоматизирует и процесс создания сборных форм
Ключевым фактором, определяющим скорость создания работы, является способность рабочего потока автоматически и без задержек выбрать нужный шаблон, позволяющий выполнить заказ в точном соответствии с тем, что требуется клиенту. Поэтому сразу же, как только работа создается, Prinect Smart Automation автоматически обращается к интеллектуальному банку шаблонов (smart templates), объединяя их в новый шаблон, в котором содержится вся информация, необходимая для прохождения работы от начала и до конца производственной цепочки. Оператор никак не участвует в этом процессе, его вмешательство просто не требуется.
Положительный эффект от применения Prinect Smart Automation достигается и при изготовлении сборных форм, для чего характеристики работ накапливаются в специальном хранилище, который называется банком сборных работ (gang pool). Экономия на обработке данных получается очень существенной. При этом если клиент захочет, специалисты Heidelberg помогут ему на первых порах в создании «умных» шаблонов.
«Ситуация в полиграфии сегодня такова, что альтернативой автоматизации может служить только еще более продвинутая автоматизация. Первый опыт эксплуатации показывает, что постоянное применение Prinect Smart Automation дает прирост производительности в среднем на 20–30% по сравнению с системой, в которой полная автоматизация отсутствует», — объясняет Кристофер Берти (Christopher Berti), руководитель направления Prinect в Heidelberger Druckmaschinen AG.

HEI Integration: автоматическое создание работ одновременно в интернет-магазине, MIS, производственной системе
Как правило, данные заказа, поступающего через интернет-магазин, вводятся также в MIS, и такой повторный ввод отнимает время и стоит денег. В этом отношении Heidelberg — единственный производитель, у которого интернет-магазин интегрирован с MIS и производственной системой. Во всех трех системах — Prinect Web-to-Print Manager, Prinect Business Manager и производственной системе Prinect — работа создается автоматически без участия оператора. Это в большой степени ускоряет обработку заказов web-to-print, одновременно уменьшая количество ошибок при вводе. Удобство функций для клиента тоже способствует скорости и эффективности процесса: например, находясь в интернет-магазине, заказчик печатной продукции видит отчет о предпечатной проверке его данных или проверяет экранную цветопробу перед тем, как дать согласие на печать. Все эти функции будут совершенствоваться на следующих этапах развития Prinect Web-to-Print Manager, запланированных в Heidelberg.
Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку