Speedmaster SM 74 - надежность и эффективность, проверенная временем

20 Мая 2013
Speedmaster SM 74 - надежность и эффективность, проверенная временем Печатная машина Speedmaster SM 74 завоевала популярность среди полиграфистов сразу после появления на рынке. И она востребована до сих пор, что подтверждает общее количество уставленных в мире секций (более 28 000). Эта печатная машина предлагает широкий набор опций в формате 50х70 см, что делает Speedmaster SM 74 идеальным оборудованием для коммерческих типографий. Печатная машина адаптируется к индивидуальным потребностям производства, позволяя сделать нужный выбор одной из нескольких версий – от 2-красочной печатной машины со стандартной приемкой до 4-красочной машины с высокостапельной приемкой.
Основные преимущества Speedmaster SM 74 - быстрая переналадка с тиража на тираж, автоматизация и предустановки самонаклада печатной машины, автоматическое и программируемое устройство смывки красочного аппарата, комбинированное устройство смывки офсетного\печатного цилиндров с возможностью сохранения программ смывки. Благодаря этим опциям типографии имеют возможность сократить срок изготовления заказов и оптимизировать расходы, что в результате увеличивает эффективность полиграфического бизнеса.

Достоинства Speedmaster SM 74 оценили полиграфисты из стран СНГ. Модель Speedmaster SM 74 появились во многих типографиях стран Содружества. Предлагаем вашему вниманию комментарии руководителей трех полиграфических предприятий - из Улан-Удэ (Россия), Тбилиси (Грузия) и Ташкента (Узбекистан), где машины были установлены в 2012 и 2013 гг.

Дмитрий Владимирович Путилин, генеральный директор и соучредитель «РГ Домино» (Улан-Удэ): «Расширение парка оборудования типографии «Домино» связано с необходимостью увеличить производительность, оптимизировать структуру и снизить себестоимость многостраничной продукции и длинных тиражей. Наш опыт подтверждает, что Speedmaster – это лучший выбор, а модель SM 74 – оптимальный вариант в своем классе. О надежности, высокой эффективности и отличном качестве Heidelberg мы знаем не понаслышке – с «Гейдельберг-СНГ» сотрудничаем давно и успешно, нашей типографии присвоен почетный статус «Гейдельберг Предприятие-Партнер». А все приобретения, в том числе печатная машина Speedmaster SM 74, подтверждают правильность выбора поставщика». Кроме Speedmaster SM 74 в типографии «Домино» установлены печатные машины Printmaster PM 74-2, Speedmaster SM 52-4, устройство для термального экспонирования форм CtP Suprasetter A 75, резальные машины Polar 66, Polar 78, Polar 92, фальцевальная машина Stahlfolder Ti 52, устройство для клеевого бесшвейного скрепления Eurobind 500, листоподборочная машина Theisen und Bonitz на 15 станций с секцией шитья проволокой и трехсторонней подрезкой.

Типография «Издательство Колор» (г. Тбилиси, Грузия) специализируется на книжно-журнальной продукции. Speedmaster SM 74-4 появилась там в феврале 2013 г. По словам руководителя, главным результатами обновления парка оборудования типографии стали снижение до минимума количество брака, а также появление у компании новых клиентов. Рассказывает Давид Бегиашвили, директор «Издательства Колор»: «В последнее время число заказов в нашей типографии растет, однако клиенты все больше внимание уделяют качеству продукции. Эти факторы и стали определяющими при принятии решения о расширении парка оборудования. Модель Speedmaster SM 74-4 мы выбрали из-за высокой скорости печати и отличного качества, а также экономичности при переналадке. Для того, чтобы добиться более высоких результатов по этим параметрам, а также для обеспечения стабильности производства мы рассматриваем возможность приобретения у Heidelberg устройства спектрофотометрического контроля качества Prinect Axis Control».

Уже почти год, как Speedmaster 74-4 служит в типографии «OFFICE PRINT» (г. Ташкент, Узбекинстан). Также летом 2012 г. в типографии было запущено и другое оборудование Heidelberg: устройство термального экспонирования форм CtP Suprasetter 75А, машина КБС Eurobind 600, резальная машина Polar 92. Рассказывает Икромжон Рахмонбердиевич Мамасаидов, генеральный директор типографии «OFFICE PRINT»: «Компания Heidelberg является лидером среди производителей полиграфического оборудования. В 2004 году мы купили свою первую офсетную печатную машину немецкого концерна, Speedmaster 52-4, и все время по сей день успешно эксплуатировали ее без проблем в обслуживании, без простоев. Для наших клиентов сегодня очень важна надежность, а именно - соблюдение сроков и высокое качество, что мы можем гарантировать благодаря современному производительному оборудованию. Именно поэтому мы и предпочли Heidelberg. Наши коллеги, полиграфисты из других компаний, которые в свое время выбрали оборудование других марок, сегодня признают исключительно высокое качество машин Heidelberg и, планируя обновление собственного парка, делают ставку на эту марку. Мы рады, что с самого начала выбрали именно Heidelberg, и считаем, что только выиграли от этого. «OFFICE PRINT» претендует на статус одного из лидеров полиграфического рынка Узбекистана, мы ориентируемся преимущественно на рекламный сегмент и планируем расширить список клиентов, среди которых сегодня производители продуктов питания, фармацевтические компании. Стратегия «OFFICE PRINT» - постоянно повышать уровень качества и развивать технологии, мы стремимся воплощать все новые решения, которые предлагает отрасль».

На иллюстрации: Печатная машина Speedmaster SM 74 предлагает широкий набор опций в формате 50х70 см, что делает ее идеальным оборудованием для коммерческих типографий

Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку