Третья за последние полгода инсталляция Horizon StitchLiner-5500 от ГК ТЕРРА ПРИНТ

19 Апреля 2013
Третья за последние полгода инсталляция Horizon StitchLiner-5500 от ГК ТЕРРА ПРИНТ

Очередной Horizon StitchLiner-5500 установлен в московской типографии «Фебри» силами специалистов сервисного центра ТЕРРА ПРИНТ. При выборе листоподборочной части руководство типографии остановилось на вакуумных коллаторах серии Horizon VAC-600H. В состав линии вошли три такие листоподборочных башни, призванные существенно увеличить среднюю производительность комплекса за счёт увеличенной до 120 мм ёмкости загружаемой стопы. Эти массивные модули имеют высокие параметры автоматизации и рассчитаны на длительную, безаварийную эксплуатацию в режиме производства массовых тиражей. В комплектацию линии также вошёл очень популярный переходной модуль Horizon ST-40, имеющий функцию параллельного подбора блоков, идеально отвечающий технологическим требованиям клеевого бесшвейного скрепления. Сама линия доукомплектована системой центральной разрезки производимых брошюр и дополнительными швейными головками: традиционный комплект для работы «двойниками».

Выбор нового брошюровочного комплекса комментирует генеральный директор типографии Виктор Дёмин: «У нас довольно мощный печатный участок, представленный тремя производительными офсетными печатными машинами и приличная тиражная загрузка. В определённый момент развития предприятия мы почувствовали, что самым «узким» местом является финишная обработка. Существующий брошюровочный комплекс перестал успевать за печатными процессами, зачастую, задерживая всю технологическую цепочку. Постоянные сбои производства, долгая наладка привели к осознанному решению о приобретении современной машины с высокой автоматизацией и совершенными технологическими системами. Пообщавшись со специалистами ТЕРРА ПРИНТ и услышав от них о возможностях Horizon StitchLiner-5500, мы заинтересовались этой системой и постарались получить от них максимум информации об этом комплексе. Надо сказать, что мы узнали о машине все, даже мельчайшие подробности особенностей конструкции и после этого решение было принято. Сейчас, по прошествии некоторого времени после инсталляции, мы понимаем, что оно было правильным. Скорость прохождения тиражей увеличилась, качественная трехсторонняя обрезка и шитьё на «седле» дают очень достойное качество брошюр. Я уже не говорю о возможности работы «двойниками». Эта технология позволила нам рентабельно производить малоформатную продукцию избавившись от дополнительной, и не очень технологичной операции разрезки таких спусков на одноножевой резальной машине. Мы очень довольны приобретением и уверены в возможности повысить эффективность всей технологической цепочки».

Типография «Фебри» выпускает огромное количество видов полиграфической продукции самого разного профиля. В ассортименте бланочная и каталожная печать, буклеты, брошюры, проспекты и открытки с разнообразной отделкой. Технологические подразделения предприятия представлены двумя видами печати: оперативные и сверхкороткие тиражи производятся на цифровом оборудовании, офсетный участок обрабатывает высокую тиражную загрузку и печатает высококачественные оттиски для брошюр, буклетов и журналов. Такое структурирование производства потребовало существенного усиления финишного участка, на котором до недавнего времени работала брошюровочная линия, одного из европейских производителей.

Высокие показатели продаж брошюровочных систем Horizon, бесспорно, указывают на их популярность среди российских полиграфистов. Технологические параметры систем позволяют эффективно инвестировать в развитие типографии и получать от этого оборудования максимальную отдачу. Гибкая методика формирования конечных технических спецификаций позволяет, в каждом случае, максимально адаптировать брошюровочные системы под поставленные задачи, а масса предлагаемых опциональных устройств помогает предлагать рентабельные технологии для эффективного производственного процесса.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный поставщик эффективных финишных решений Horizon в России.
ГК ТЕРРА ПРИНТ Электродный пр-д, д.6

Возврат к списку