ИПК Парето-Принт выбирает ламинатор Komfi SAGITTA 76

26 Декабря 2012
ИПК Парето-Принт выбирает ламинатор Komfi SAGITTA 76 В тверской типографии «Парето-Принт» специалистами компании ВИП-Системы смонтирован и введён в эксплуатацию новый ламинатор Komfi Sagitta 76.
Установленный в типографии «Парето-Принт» ламинатор Komfi Sagitta 76 –  первая в России усовершенствованная модель, впервые показанная на выставке DRUPA 2012.

Основные новшества: увеличенный до 112 см максимальный формат, новый встроенный перфоратор, новая пневморазжимная втулка для крепления роля с плёнкой, новый софт с возможностю отключения врывнивающего переднего упора, что очень важно при ламинировании тонких или проблемных бумаг, новая палетная приёмка.

Ламинаторы серии Sаgitta, выпускаемые чешским концерном «Komfi spol.s r.o» хорошо известны на рынке – за 10 лет их установлено в мире несколько сот штук, в том числе и в России. Конструктивное решение машины традиционно включает в себя: самонаклад, электрический нагрев хромированного вала, разделение ламинированных листов и приёмку.
http://www.vipsys.ru/catalog/goods/Komfi-SAGITTA/

ООО «ИПК Парето-Принт»  — самое высокотехнологичное и экологически безопасное полиграфическое предприятие, построенное в России за последние 20 лет. В строительство и технологическое оборудование полиграфического комплекса инвестировано 2,9 млрд. рублей. Профиль типографии — выпуск качественных книг всех форматов, включая книги в твердом переплете, с бесшвейным скреплением и разнообразной отделкой, а также издания альбомного формата и нестандартного размера — до 61 см по корешку. Мощность типографии составляет более 60 млн. экземпляров книг и брошюр в год.

По словам главного инженера «Парето-Принт» Станислава Бергилевича, при выборе нового ламинатора решающую роль сыграло наличие современной системы зонального электрического нагрева ламинирующего вала, что исключает многие проблемы которые иногда возникают в ламинаторах с водным нагревом. Причём время нагрева ламинирующего вала у ламинатора Komfi Sagitta 76 всего 3 минуты.

Ламинатор Komfi Sagitta 76 очень удачно вписался в производственную линейку «Парето-Принт», и загружен работой 24 часа в сутки.


ВИП-Системы
www.vipsys.ru

ВИП-Системы Азовская ул., д. 6, стр. 3

Возврат к списку