Roller Nip Control. Точно, чисто, надежно, быстро.

13 Августа 2012
Roller Nip Control. Точно, чисто, надежно, быстро. Компания МакЦентр представляет Roller Nip Control - прибор для измерения полосы контакта между валами, разработанный для листовых и ролевых печатных машин. Это простое и надежное решение от шведского производителя Nip Control, ставшего победителем Международной выставки упаковки и упаковочных технологий EMBAX PRINT 2009.

При помощи прибора проводится точная регулировка валов, что в дальнейшем позволяет предотвратить нарушение трансфера краски и увлажняющего раствора, упрощает процесс установления баланса краска-вода и поддерживает его стабильность в течение всего тиража. Кроме того, при правильной регулировке валов, сокращается расход краски, увлажняющего раствора, а так же продлевается срок службы валиков.

Roller Nip Control – простое в использовании устройство, состоящее из датчика и приемника. Датчик помещается в приемник и с индикатора считывается ширина полосы контакта. Давление устанавливается непосредственно по показаниям индикатора. Измерения проводятся по краям и в центре валов.

Проводить измерения можно как на чистых, так и на валах в краске – остатки на валиках не влияют на результат. Однако, в случае выяснения источника проблем, при печати рекомендуется делать измерения на чистых валиках.

По дополнительным вопросам обращайтесь к специалистам МакЦентра.
МакЦентр Холодильный пер., д.3, к.1, стр.13, офис 3247

Возврат к списку