Почувствуйте разницу!

4 Июля 2012
Почувствуйте разницу! Весной 2012 года в московской типографии «ЗЕТАПРИНТ» запущена машина КБС Eurobind 1300 HM. Это модель пользуется заслуженной популярностью в России, однако в Москве установлена впервые.

По словам Александра Глушкова, директора типографии «ЗЕТАПРИНТ», обновление парка оборудования вызвано ростом производительности и увеличением нагрузки на участке постпресс. «В сентябре 2011 г. мы установили новую печатную машину Speedmaster SM 74-5 с системой спектрофотометрического контроля качества в линию Prinect Easy Control, - рассказывает Александр. – Объем работ для КБС возрос, прежнее оборудование с ним не справлялось. Тщательно оценив все возможные варианты 4-х кареточных машин, представленных на рынке, мы остановились на варианте Eurobind 1300 HM, потому что были уверены в качестве оборудования и надежности поставщика. И сделали правильный выбор – время переналадки на новый тираж занимает не более 5 минут, общая производительность увеличились в 4 раза, и в результате сроки изготовления продукции существенно сократились - зачастую от приема файла до отгрузки проходит меньше суток».

Специалисты типографии «ЗЕТАПРИНТ», которые сейчас работают на оборудовании, отмечают его бесспорные достоинства. Комментирует Владислав Олегович Даниленко, начальник производства: «Мы ощутили значительные преимущества нового оборудования в сравнении с тем, что было у нас раньше! У Eurobind 1300 отличные секции подготовки корешка, удаления пыли и обрезков, что играет немаловажную роль в работоспособности машины. Очень удобное автоматическое управление длиной проклейки и боковой промазки изделия. Также стоит отметить вертикальный самонаклад для обложек со сдвоенным устройством бигования, удобную приемку лифтового типа с зажимами для мягкого транспортирования продукции. На машине очень легко отрегулировать время обжима под разную продукцию, при этом качество клеевого слоя в любом случае остается наивысшим. Регулировка осуществляется непосредственно с пульта, что значительно экономит время оператора и увеличивает объемы выработки. Даже при минимальной подаче клея машина качественно и равномерно наносит слой, независимо от толщины блока и типа клея. При ручной подаче блоков за один час мы можем изготовить 600-900 блоков в зависимости от сложности».

Успешное многолетнее сотрудничество «ЗЕТАПРИНТ» с «Гейдельберг-СНГ» в сентябре прошлого года было закреплено присуждением типографии статуса «Гейдельберг Предприятие-Партнер». Александр Глушков говорит, что очередная инсталляция прошла оперативно и качественно: «Как и всегда, специалисты «Гейдельберг-СНГ» установили и запустили оборудование в минимальные сроки и без проблем. Мы очень довольны, спасибо Heidelberg!».

Типография «ЗЕТАПРИНТ» на московском рынке - с 2001 года. Инвестируя средства в новые технологии и оборудования, компания делает ставку на оперативность и качество, Сегодня «ЗЕТАПРИНТ» может обеспечить срочное изготовление заказа - 90% заказов на офсетную печать выполняются в срок 1-2 дня даже в «высокий» сезон. Основные направления деятельности «ЗЕТАПРИНТ»: верстка и дизайн, разработка фирменного стиля, офсетная и цифровая печать, послепечатная обработка.

На фото: В московской типографии «ЗЕТАПРИНТ» запущена машина КБС Eurobind 1300 HM – первая в Москве.
Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку