Французский производитель упаковки инвестирует в печатные машины Heidelberg сверхбольшого формата

1 Марта 2012
• Типография Cartoneo выбирает высокопроизводительные машины класса Peak Performance: Speedmaster XL 162 и XL 105, подготовленные для печати УФ-красками и лаками очень коротких тиражей
• Высокое качество продукции, сокращение времени переналадки до 30% и уменьшение количества отходов

С конца прошлого года французский производитель упаковки Cartoneo эксплуатирует уже не одну, как раньше, а целых две 6-красочные печатные машины от Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) – Speedmaster XL 162 и Speedmaster XL 105. Обе машины имеют лакировальную секцию и подготовлены для печати УФ-красками и лаками. Они установлены вместо двух машин того же формата конкурирующего производителя. Cartoneo специализируется на дизайне, печати и изготовлении POS-материалов, например, гофрокоробов-дисплеев (POS = post of sales; материалы, способствующие продвижению бренда на местах продаж), а также на изготовлении упаковки короткими и очень короткими тиражами. Строгие требования, предъявляемые компанией к качеству печати, необходимость выполнения различных видов отделки и работа преимущественно с очень короткими тиражами стали главными аргументами в пользу приобретения высокопроизводительных машин Heidelberg. Клиенты типографии Cartoneo - компании из косметической, алкогольной, фармацевтической отраслей, из индустрии моды, а также небольшие  виноградарские хозяйства района Шампани, выпускающие дорогую эксклюзивную продукцию. Cartoneo ожидает дальнейшего роста и развития за счет производства продукции именно для этих сегментов рынка.

Типография Cartoneo имеет ряд производственных предприятий в перспективном с экономической точки зрения регионе Рона-Альпы. Он находится на юго-востоке Франции, между Лионом и Женевой. Специально для новых машин было построено здание на предприятии компании в Жеовресья, рядом со швейцарской границей. Штат Cartoneo - примерно 100 работников, и в этом году компания отмечает свою 100-ю годовщину.

Высокое качество, существенное ускорение переналадки, уменьшение количества отходов

Cartoneo использует машину сверхбольшого формата Speedmaster XL 162 преимущественно для производства POS-материалов, а Speedmaster XL 105 – для изготовления упаковки. Средняя величина тиража в крупноформатном сегменте заданий составляет 3000 оттисков и меньше. Две новые машины позволили сократить время переналадки до 30% благодаря высокому уровню автоматизации и Prinect Inpress Control - системе спектрофотометрического контроля цвета и корректировки приводки в линию. Кроме того, существенно уменьшилось количество макулатурных отходов и снизились производственные затраты, что особенно важно при печати с отделкой в линию. На клиента произвели большое впечатление качественная печать и стабильная цветопередача в процессе производства.

Принципиально новый уровень производительности в крупноформатной печати упаковки  

Впервые компания Heidelberg представила две крупноформатные печатные машины класса Peak Performance – Speedmaster XL 162 и Speedmaster XL 145 – на выставке drupa 2008 и приступила к их серийному производству в 2009 году. В настоящее время более 50% всех машин Heidelberg сверхбольшого формата установлены в компаниях, производящих упаковку. Машины класса Speedmaster XL 145 используются преимущественно для производства складных картонных коробок, а Speedmaster XL 162 - для печати POS-материалов короткими тиражами. Обе машины задают в своем классе новые стандарты гибкости и прибыльности производства. В результате пользователи получают на рынке очевидные технические преимущества.
Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку