Perfecta 92 TS – к выборам готова!

16 Декабря 2011
Компания «ЯМ Интернешнл» установила в калининградской типографии «Страж Балтики» Министерства обороны Российской Федерации одноножевую бумагорезальную машину Perfecta 92 TS. Типография успешно выполнила государственный контракт по печати бюллетеней для выборов в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VI созыва:


ФГУП «Издательство и типография газеты «Страж Балтики» работает на рынке полиграфических услуг Калининграда и области с 1946 года и стало сегодня одним из наиболее современных полиграфических предприятий региона. Благодаря высокотехнологичному и высокопроизводительному оборудованию, удалось добиться значительного снижения себестоимости продукции. Эти факторы стали решающими при выборе типографии в качестве полиграфической базы для печати бюллетеней для голосования.

Впервые в этих выборах будет применяться система электронного голосования, одной из особенностей которой является жесткое требование по точности реза бюллетеня – 0,1 мм, с этой задачей перфекта справилась на отлично!

Для оперативного выполнения этого заказа нам понадобилась современная автоматизированная одноножевая бумагорезальная машина, причем в кратчайшие сроки». По словам руководителя типографии, необходимость в замене морально и физически устаревших резальных машин на производстве возникла давно. «Мы выбирали машину больше года, рассмотрели все имеющиеся варианты и остановились на оборудовании Perfecta. Только этот производитель и поставщик смогли выполнить наши условия по сокращению сроков поставки», – говорит Виктор Васильевич, объясняя, что оборудование пришло напрямую из Германии, а установку и сервисное обслуживание осуществляет фирма «ЯМ Интернешнл». «Я очень признателен генеральному директору «ЯМ Интернешнл» Винсенту Пирсону. В том, что машина установлена в срок во многом и  его заслуга. Так что наш первый опыт работы с «ЯМ Интернешнл» оказался очень успешным», – добавляет он.
Одноножевая бумагорезальная машина Perfecta 92 TS с шириной реза 920 мм и максимальной высотой стопы 120 мм обеспечивает до 50 резов в минуту, скорость перемещения затла составляет 300 мм/сек. В типографии «Страж Балтики» она «закрывает» сейчас около 60 % производственных потребностей. После окончания выборной кампании предприятие будет выполнять на ней резку другой листовой печатной продукции, а в дальнейшем, по словам директора, планирует освоить выпуск этикетки. С прицелом на будущее выбрана и конфигурация машины – расширенные столы размером 1000х1000 мм позволяют легко и удобно раскладывать большое количество мелкой продукции.

ЯМ Интернешнл (СНГ) Профсоюзная ул, 57

Возврат к списку