Крупнейший европейский производитель упаковки выбирает передовую технологию и сервисное обслуживание Heidelberg для одного из своих производственных предприятий в Европе

13 Сентября 2011
Крупнейший европейский производитель упаковки выбирает передовую технологию и сервисное обслуживание Heidelberg для одного из своих производственных предприятий в Европе • Типография Mayr-Melnhof Packaging France (ММР France) увеличивает производительность благодаря Speedmaster XL 145-6-LX
• Индивидуальный комплекс сервисных услуг для оптимизации эксплуатационной готовности и производительности

Типография MM Packaging France S.A.S. (отделение компании Mayr-Melnhof Group) - один из ведущих европейских производителей упаковки. На предприятии в Монето, недалеко от Осера, запущена и успешно эксплуатируется печатная машина сверхбольшого формата Heidelberger Speedmaster XL 145. Емкость самонаклада и приемки этой 6-красочной печатной машины с лакировальной секцией увеличена за счет того, что она установлена на бетонных блоках. Машина оснащена автоматической системой Auto Non Stop и системой логистики. Для того, чтобы в полной мере использовать возможности оборудования, MMP France заключила с Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) соглашение на предоставление эксклюзивного комплекса сервисных услуг.

Большая часть продукции MMP France – упаковка для продуктов питания. Около 200-т сотрудников круглосуточно изготавливают складные картонные коробки для напитков, круп, готовых блюд, замороженных продуктов, кондитерских изделий и кормов для животных. Типография выпускает продукцию в огромных объемах, при этом соблюдая исключительно строгие правила и нормы, предъявляемые к упаковке для продуктов.
С июня 2010 года производительность предприятия увеличилась еще больше благодаря установке Speedmaster XL 145-6-LX. По словам управляющего директора MMP France Дитера Аллича (Dieter Allitsch), компания задумалась о приобретении этой высокопроизводительной машины еще несколько лет назад: «В связи с расширением мы занялись поисками печатной машины, которая позволила бы получать продукцию высокого качества, одновременно оптимизируя нашу структуру издержек. Кроме того, оборудование должно работать в условиях строжайших требований к гигиене и обеспечивать оптимальную надежность производства».

Печать упаковки – на полной скорости
Исходя из детального анализа конъюнктуры рынка, компания MMP France в конечном итоге остановилась на крупноформатной машине Heidelberg. Благодаря большому формату, производительности 15 000 оттисков в час и устройству автоматической смены печатных форм AutoPlate XL, Speedmaster XL 145 обеспечивает существенный рост производительности. Однако MMP France рассчитывала на большее, стремясь к дальнейшему повышению скорости, объема и эффективности производства. Компания поставила цель ускорить и другие рабочие потоки, для чего была заказана конфигурация оборудования с системой спектрофотометрического контроля и измерения цвета Prinect Axis Control для более быстрого выхода на цвет и уменьшения количества отходов. Машина установлена на бетонных блоках, что позволяет увеличить емкость самонаклада и приемки. Конфигурация включает также систему Auto Non Stop, управляемую с пульта Prinect Press Center. Система автоматически производит смену паллет при печати с высокой надежностью, что позволяя избежать лишних процессов смывки. «В итоге каждый этап осуществляется гораздо быстрее, а это дает нам возможность извлечь выгоду при выполнении всё возрастающих запросов на короткие тиражи», – говорит Аллич.

Комплекс сервисных услуг обеспечивает надежность
Однако г-н Аллич тут же добавляет, что уверенность в качестве важна MMP France не меньше, чем максимальная производительность: «Новая печатная машина обладает важными достоинствами в плане обеспечения безопасности для продуктов питания, поскольку её конструкция предотвращает попадание в содержимое упаковки посторонних веществ». Последовательный курс на повышение надежности находит также отражение в эксклюзивном комплексе сервисных услуг, который компания MMP France приобрела вместе с оборудованием. В течение восьми лет Heidelberg будет обеспечивать практически неограниченную эксплуатационную готовность печатной машины, которая работает на максимальных скоростях почти круглые сутки. За этим решением типографии стоит взвешенная стратегия управления предприятием. Как резонно заметил Аллич, «внезапные остановки производства не просто раздражают, они, прежде всего, дорого обходятся. Возможность планировать график техобслуживания и затраты на эту статью в конечном итоге повышают экономичность производства». Наряду с заменой частей и регулярным техобслуживанием Systemservice, сервисный «пакет» Heidelberg для MMP France включает профилактический компонент Condition Monitoring. Speedmaster XL 145 передает информацию о своем рабочем состоянии в компанию Heidelberg с помощью Интернет-системы дистанционного сервисного обслуживания (Internet Remote Service tool). Эта информация анализируется специалистами Heidelberg и дополняется результатами осмотра печатной машины непосредственно на объекте. Если в ходе анализа выявлена потенциальная проблема, принимаются профилактические меры для ее предотвращения, причем, в самое удобное для компании время. А если, несмотря на все усилия, избежать худшего не удается, MMP France имеет доступ к горячей линии сервиса Heidelberg 24/7.

Комплекс сервисных услуг для MMP France также включает взаимно согласованное число курсов обучения, которые позволяют повысить эффективность производства. Компания-производитель упаковки самостоятельно выбирает, какая именно помощь необходима в каждом случае. «Вне всяких сомнений, за восемь лет наши запросы существенно изменятся», - смотрит в будущее Аллич.

Иллюстрации:
Фото 1: На предприятии Mayr-Melnhof Group в Монето, недалеко от Осера, работает Speedmaster XL 145 - крупноформатная печатная машина производства Heidelberg. Это 6-красочная машина с лакировальной секцией, конвейером и системой Auto Non Stop.
Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку