Флексографская машина Atlas 320 запущена ГК ТЕРРА ПРИНТ в Туле

11 Августа 2011
Флексографская машина Atlas 320 запущена ГК ТЕРРА ПРИНТ в Туле В тульской типографии «Бумага, Упаковка и Маркировка» установлена флексографская печатная машина Atlas 320. Поставка и запуск проведены специалистами ГК ТЕРРА ПРИНТ.

Типография «БУМ» - активно развивающееся предприятие в Туле. Ее основными направлениями деятельности является выпуск этикеток для хлебобулочной и плодоовощной промышленности.

Установленная машина Atlas 320 – это уже вторая печатная машина этой марки в типографии. Васильев Евгений Николаевич, генеральный директор, считает марку Atlas оптимальной по качеству производимой продукции и стоимости: «Мы делаем на Atlas уникальные вещи и имеем свои ноу-хау. И при этом машина намного дешевле многомиллионных «брендовых» марок», - говорит он.

С ним согласен и руководитель отдела решений для производства гибкой упаковки и этикетки ГК ТЕРРА ПРИНТ Александр Астафьев, который отмечает, что оборудование Atlas успешно прошло проверку временем и высокими производственными нагрузками во многих российских типографиях. «Для многих полиграфистов Atlas стал именно той «рабочей лошадкой», которая быстро окупается и не имеет особых проблем в эксплуатации», - говорит Александр.

В тульской типографии на новой машине в основном печатается этикетка для консервов, есть большие заказы на производство этикеток с золотым тиснением для соков в стеклянных бутылках. Также запечатываются клеевые клапаны для упаковок влажных салфеток. В общем, продукция с Atlas - одна из самых востребованных сегодня.

Поставкой ГК ТЕРРА ПРИНТ руководство предприятия довольно: «Мы уже не первый раз работаем с этим поставщиком. В 2009 году ГК ТЕРРА ПРИНТ было установлено для нас устройство монтажа фотополимерных клише VEGA PM16. Инсталляция помогла нам оптимизировать производственный процесс, исключить брак на данной операции и повысить качество конечной продукции», - говорит Евгений Николаевич.

Atlas 320 - идеальное экономичное решение для печати, УФ-лакировки и вырубки самоклеющихся этикеток, а так же запечатки кашированной фольги, бумаги, пленки и других упаковочных материалов.

Благодаря развитой системе регулировки натиска, использованию керамических анилоксов с ракельной системой и автоматическому контролю натяжения материала позволяет стабильно печатать высококачественную продукцию с линиатурой до 150 lpi на высоких скоростях. Опыт эксплуатации машины показал высокую ее надежность и качество. Даже при интенсивном использовании Atlas 320 гарантировано поддерживает стабильную печать в течении долгого времени.

Вертикальная схема расположения красочных аппаратов и удобное расположение органов управления обеспечивает быстрый и легкий доступ к каждой печатной секции, что значительно сокращает время перенастройки с тиража на тираж Машина является очень удобной в эксплуатации и может обслуживаться всего одним печатником Зарядка менее 12 метров приводит к значительной экономии материала, что делает данную машину особенно эффективной для малых и средних тиражей.

ГК ТЕРРА ПРИНТ – поставщик оборудования Atlas в России.
ГК ТЕРРА ПРИНТ Электродный пр-д, д.6

Возврат к списку