Нам скоро год.

24 Января 2011
Первой в  России  интернет-типографии Printboker скоро исполняется год. Год сложился для проекта удачно, уже через несколько месяцев после открытия сайта сложился круг постоянных заказчиков, в том числе из Москвы и региональных городов, таких как Казань,Омск, Самара, Новосибирск Нижний Новгород, Уфа и Челябинск, Ростов-на-Дону. Однако производственные мощности типографии «Келла-Принт», в которой печатает заказы Printbroker, способны обслужить и вдвое большее количество клиентов. Чрезвычайно удобная для издательств и рекламных агентств интернет-услуга пока не вполне востребована на российском рынке.
Интернет-типографии давно существуют в Европе и Америке. Заслуженную популярность обеспечивают им простота, удобство, быстрота, четкость выполнение сроков и небольшая стоимость.  В России такой способ работы пока что в новинку, но анализ рынка показывает, что все больше заказчиков предпочитают обойтись без посредников при заказе полиграфической продукции, особенно те, кто самостоятельно справляется с допечатной подготовкой макета и знает тонкости офсетной печати.
Оформить заказ  в интернет-типографии так же просто, как оформить заказ на покупку книг или билетов. На сайте www.printbroker.com, выбрав необходимый вид продукции, можно самостоятельно подобрать нужный формат, тираж, бумагу, цветность и отделку, в считанные минуты при помощи онлайн-калькулятора оптимизировать запрос в соответствии с бюджетом, а затем подтвердить заказ и отправить файлы на печать.
Заказ поступает в типографию, имея высокий приоритет к исполнению, и после перечисления предоплаты немедленно уходит в работу. Сроки исполнения заказ в таком случае минимальные.
Отсутствие посредника между заказчиком и типографией не только экономит время (а порой и нервы), но и значительно удешевляет стоимость проекта, тогда как качество остается прежним.
«Printboroker», являющимся проектом Группы компаний «Kella», ориентирован на офсетную печать средних и крупных  тиражей (от 1000 экз. для брошюр, буклетов и листовок). Вся продукция печатается только на финской бумаге, высококвалифицированным персоналом типографии Kella-print. Расчеты онлайн-калькулятора Printbroker,пока подразумевают двухстороннюю (4+4)печать на  машине Heidelberg CD 74-8 PC. Использование других параметров печати тоже возможно, пока что – через специального менеджера. В планах на ближайшее будущее –расширение ассортимента продукции предоставляемой через Printbroker увеличение вариантов отделки и добавление электронной системы документа оборота и системы электронных платежей.
«Дешевизна печати при отличном качестве, честность и прозрачность расчетов, точность сроков исполнения, отсутствие долгих переговоров, а также возможность самостоятельной оптимизации заказа на основе всех имеющихся возможностей – очень востребованный профессионалами «комплект», поэтому мы уверены, что нашего интернет-посредника ждет большое будущее, - говорит. – Куранов Алексей, руководитель Интернет-типографии. Пока что использование интернет-типографии непривычно, как раньше было непривычно заказывать пиццу по телефону или печать фотографий через интернет, но хорошие привычки укореняются быстро, и через пару лет заказ типографских услуг он-лайн станет обычным делом. А пока что – печатайте через Printbroker, быстро и просто.
Интернет-типография "Printbroker.com" Наб.Адмирала Лазарева д.22

Возврат к списку