Новое цветопробное решение на базе EFI XF Colorproof XF 4.1 и Epson Stylus Pro WT7900.

25 Февраля 2010
Новое цветопробное решение на базе EFI XF Colorproof XF 4.1 и Epson Stylus Pro WT7900. Компания EFI анонсировала новое цветопробное решение для упаковки и этикетки на базе EFI XF Colorproof XF 4.1 и Epson Stylus Pro WT7900.

В списке новых и усовершенствованных функций простое и гибкое управление нанесением белой краски на специфические материалы, в том числе металлизированные и прозрачные, получение пробы с имитацией растровой структуры печатного оттиска, корректное воспроизведение смесевых цветов, простая методика линеаризации и профилирования и поддержка нескольких устройств вывода.

EFI Colorproof XF 4.1 поддерживает средства проверки цветопробы в соответствии со стандартом ISO 12647-7 для любых непрозрачных цветопробных материалов, в том числе и с помощью встроенного в принтер измерительного устройства SpectroProofer.

"Возможности, предоставляемые EFI Colorproof XF 4.1, выводят такие принтеры, как Epson Stylus Pro WT7900 на новый уровень точности и простоты использования в деле получения цветопробы для упаковки", утверждает Стефан Шпигель, главный менеджер EFI Graphic Arts Solutions. "Ряд наших основных пользователей уже протестировали EFI XF 4.1 в комбинации с Epson Stylus Pro WT7900. По их отзывам, полученные результаты превосходят конкурирующие решения с точки зрения удовлетворения запросов пользователей и эффективности использования".

Управление белой краской
Расширенные возможности управления печатью белой краски включают регулировку плотности и оттенка, определяемого в виде значения CMYK для имитации белой краски печатного процесса. Задается последовательность печати красок (белый первым или последним с учетом прямой и обратной печати) и область нанесения белой (по формату задания, по изображению или в виде отдельной сепарации), имитация степени прозрачности. Реализована поддержка нескольких каналов для белой краски и печать двух контрольных шкал - с белым и без.

EFI XF 4.1 for the Epson Stylus Pro WT7900 поставляется в комплекте с набором профилей для всех типов цветопробных носителей Epson, включая пленки ClearProof и CrystalClear. К списку поддерживаемых программой операционных систем добавлены Windows 7 и Mac OS 10.6.

"Гибкость управления материалом у Epson Stylus Pro WT7900 в сочетании с EFI XF замечательна. Качество оттиска с точки зрения точности воспроизведения смесевых цветов и имитации растровой точки на прозрачных и металлизированных материалах, также как и средства управления нанесением белой краски, лучшие, из тех, что я когда-либо видел", утверждает Марио Леверс, начальник производства компании Toppack Summen & Bergs GmbH, ведущего поставщика решений для многих известных торговых марок из города Ахаус, Германия.

Дополнительные возможности
- Средства автоматической линеаризации, профилирования, оптимизации и поддержания стабильности цветовых характеристик цветопробного комплекса (с определяемым пользователем интервалом повторных калибровок)
- Автоматическая печать и проверка контрольных шкал без вмешательства оператора
- Автоматический анализ цвета каждого задания, проверка и оптимизация цветопробы с помощью  Dynamic Wedge (tm) - динамически создаваемой контрольной шкалы, содержащей ключевые цвета конкретного задания, включая смесевые
- Автоматическое измерение контрольных шкал (возможно одновременное использование двух различных шкал для каждого задания), в том числе в соответствии со стандартом ISO 12647-7 по шкале Ugra/Fogra media wedge, контрольной шкале IDEAlliance или динамически формируемой с учетом ключевых цветов каждого задания шкалой Dynamic Wedge(tm).
Legion Colour (Легион) 127015, Москва, ул. Большая Новодмитровская, д.14, стр. 2

Возврат к списку