Семинар «Эффективное управление цветом»

11 Февраля 2010
Семинар «Эффективное управление цветом» Обучающий семинар «Эффективное управление цветом»: от теории к практике
Со 2 по 3 февраля 2010 г. в специально оборудованном демо-зале группы компаний «Легион» прошел двухдневный семинар на тему «Эффективное управление цветом». Обучение проводилось в рамках постоянно действующей программы специализированных курсов для специалистов, занимающихся вопросами цветовоспроизведения, в том числе: профессиональных фотографов, графических дизайнеров, специалистов допечатной подготовки - всех, кто интересуется управлением цветом или сталкивается с ним в повседневной работе.
Первую часть, «Основы колориметрии», посвященную измерению, оценке и сравнению цветов провел к.т.н. Вадим Баканов. На простых примерах, с помощью измерительного оборудования X-Rite и просмотровой кабины JustNormlicht было показано влияние освещения, самого объекта и наблюдателя на ощущение цвета.  
Ведущий технический специалист группы компаний «Легион» Александр Дроздов не только рассказал о современном состоянии систем управления цветом, но и продемонстрировал технические аспекты использования спектрофотометров, программ для построения профилей и современных цветопробных решений. Практическая часть демонстрировалась на графических мониторах EIZO и NEC с большим цветовым охватом и струйном принтере Epson 4800 с использованием цветопробной бумаги Agfa.
В семинаре приняли участие представители крупных отечественных и международных  компаний, которым по окончании обучения были выданы сертификаты.
Группа компаний «Легион» планирует и далее развивать обучающие программы, включая в них новые, интересные современному рынку семинары и курсы.
Более подробную информацию о возможностях предоставляемого обучения можно найти в разделе «Обучение и консалтинг» на сайте www.legion.ru.
Legion Colour (Легион) 127015, Москва, ул. Большая Новодмитровская, д.14, стр. 2

Возврат к списку