В Типографии МГУ инсталлирован ВШРА LBW Polygraph 745 (Полимат)

25 Января 2010
Несмотря на финансовый кризис и постоянную нехватку средств, в типографии МГУ не прекращается процесс модернизации и развития производства. В конце 2009 года мы существенно увеличили свои мощности по производству журналов и брошюр на проволочном скреплении.

Вместо горизонтальной листоподборочно-брошюровальной линии Muller Laconda, приобретенной типографией год назад, мы установили и смонтировали по-тетрадную поточную линию по изготовлению брошюр шитьем проволокой LBW Polygraph 745 (Полимат).

Линия была приобретена в Чеховском Полиграфическом Комбинате, доставлена, поднята по-модульно через окно на второй этаж в переплетный цех типографии, в кратчайший срок смонтирована и запущена в эксплуатацию.

Состав машины: швейный агрегат c 4 проволокошвейными головками, модуль трехсторонней резки, 6 самонакладов, выводной транспортер на 2 лотка.

Технические возможности машины:

    * количество секций самонакладов - 6
    * максимальное количество страниц в сшиваемых брошюрах - до 96
    * расстояние между скобами - от 55 до 430 мм,
    * толщина шитья - до 5 мм
    * производительность - до 30 000 брошюр в смену
    * габариты - 6000 х 12000 мм
    * масса - 10000 кг


Таким образом, мы устранили одно из слабых звеньев в своей типографии и в четыре раза увеличили максимальное количество журналов и брошюр, которые можем изготавливать в смену.

Теперь типография МГУ может смело браться не только за малые и средние тиражи журнальной продукции (500-2000 экз), но с успехом изготавливать и большие тиражи в десятки тысяч журналов в самые короткие сроки. Для этого у нас выстроилась хорошая технологическая цепочка:

Вывод пластин с помощью СТР --- печать на полуформатных машинах Roland 204 и 305 (цветная печать) и двух Dominant 745 --- трехсгибная фальцовка на MBO 500T и Purple Magna 560 --- брошюровка на ВШРА Polygraph LBW 745

Обращайтесь в наш отдел приема заказов для получения подробной информации и скидок на большие тиражи журналов и брошюр.

Кроме прямых заказчиков, мы рады сотрудничать и с другими типографиями и печатными салонами, не имеющими такой производственной базы, познакомьтесь с ассортиментом послепечатных услуг, предоставляемых типографией МГУ и приходите к нам!

Возврат к списку