Типография МГУ открывает участок цифровой печати

12 Августа 2009
Типография МГУ открывает участок цифровой печати Konica Minolta выиграла тендер типографии Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова на поставку комплекса цифрового печатного оборудования.

Типография МГУ – старейшее предприятие отрасли в России, созданное более 250 лет назад. Типография оказывает услуги по изготовлению книг в твердом, мягком и интегральном переплетах, брошюр и буклетов, визиток и бланков, календарей и блокнотов, удостоверений и адресных папок, картонных папок и разнообразных конвертов, пакетов и календарей, упаковки и пр. Последние два года Типография МГУ бурно развивается, возрастает качество, номенклатура и объем выпускаемой печатной продукции.

Наши усилия по возрождению типографии не остались незамеченными и ректор Московского университета, академик Садовничий В.А., выделил средства для закупки цифровой печатной техники, с помощью которой типография МГУ становилась полностью универсальным полиграфическим предприятием, способным производить не только огромную номенклатуру печатной продукции, но и весь спектр тиражей, начиная от одного экземпляра. Поскольку Типография МГУ работает на условиях полного хозрасчета, нам требовалось оборудование, удовлетворяющее нас и по своим техническим характеристикам, и по надежности, и, главное, по реальной себестоимости получаемых оттисков. В аукционе, организованном главным университетом страны, приняли участие несколько фирм, в том числе и крупнейшие поставщики цифрового оборудования Xerox и Konica Minolta.

Возврат к списку