Изменения в руководстве Heidelberg: преемником Райнера Хундсдёрфера назначен д-р Людвин Монц

15 Ноября 2021
Изменения в руководстве Heidelberg: преемником Райнера Хундсдёрфера назначен д-р Людвин Монц Наблюдательный совет компании Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) назначил д-ра Людвина Монца (Dr. Ludwin Monz; 58 лет) новым генеральным директором Heidelberg. Он сменит на этом посту Райнера Хундсдёрфера (Rainer Hundsdörfer; 65 лет) и вступит в должность в начале следующего финансового года 1 апреля 2022 г.

«Наблюдательный совет благодарит Райнера Хундсдёрфера за самоотверженную работу на посту генерального директора. Он с успехом руководил компанией в период кризиса, вызванного пандемией COVID-19, одновременно прокладывая стратегический курс развития и создавая новый бизнес, связанный с электромобилями», — сказал председатель наблюдательного совета д-р Мартин Зонненшайн (Dr. Martin Sonnenschein).
Райнер Хундсдёрфер со своей стороны заявил, что его сотрудничество с наблюдательным советом, а также отношения внутри компании отличались доверительностью и надежностью: «Для Heidelberg это были трудные годы. Мы успешно справились с вызовами пандемии и реструктурировали компанию стратегически посредством успешной трансформации. Я горд, что являюсь часть семьи Heidelberg, и желаю моему преемнику Людвину Монцу удачного старта в новом финансовом году и дальнейших успехов».

Доктор Людвин Монц является председателем правления компании Carl Zeiss Meditec AG (акции торгуются на Франкфуртской фондовой бирже) и останется на этом посту по 31 декабря 2021 г. «В лице Людвина Монца Heidelberg приобретает руководителя, который продолжит стратегическую реструктуризацию Heidelberg, — подчеркнул д-р Мартин Зонненшайн. — Г-н Монц – признанный эксперт в сфере высоких технологий и инноваций, обладает опытом работы с фондовым рынком»

Д-р Монц вошел в правление Carl Zeiss Meditec AG в 2007 году и стал председателем в 2010 г. Также с 1 января 2014 г. он был назначен членом правления группы Carl Zeiss AG. После обучения в Майнцском университете и получения докторской степени по физике д-р Монц работал в Национальном институте стандартов и технологий в Гейтерсберге (США) и в Институте тяжелых ионов (Gesellschaft für Schwerionenforschung GSI) в Дармштадте. Д-р Монц также выпускник Henley Management College в Великобритании, где получил степень магистра по управлению бизнесом (MBA). В 1994 г. он пришел на работу в компанию ZEISS как научный сотрудник, через два года стал руководителем отдела разработчиков Geodetic Systems в ZEISS, а затем всего подразделения. Позже он перешел в подразделение Medical Technology.

По поводу своего нового назначения д-р Монц сказал следующее: «Для меня Heidelberger Druckmaschinen AG — флагман немецкого машиностроения. Высокая квалификации персонала, глобальная и разветвленная организация, давний и устойчивый бренд — в этом я вижу огромный потенциал».
Правление Heidelberg планирует продлить контракт с финансовым директором Маркусом А. Вассенбергом (Marcus A. Wassenberg) до 2027 года. Принимая такое решение, в Heidelberg рассчитывают, что достигнутая финансовая устойчивость будет сохранена, а стратегическая реструктуризация и уже начатая успешная трансформация компании будет продолжена. «Под непосредственным руководством Маркуса А. Вассенберга, программа трансформации была успешно реализована. Принятые меры дали ощутимый результат, и мы надеемся на будущие успехи», — сказал д-р Зонненшайн.
Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку