АО «Красная Звезда»: новый производственный формат, новая площадка, новое оборудование Heidelberg

14 Октября 2020
АО «Красная Звезда»: новый производственный формат, новая площадка, новое оборудование Heidelberg • Полиграфический комплекс переходит на производство в первом формате
• Новое оборудования Heidelberg будет установлено на ключевых участках
• Уникальная давняя история и планы на будущее развитие АО «Красная Звезда»

АО «Красная Звезда»  – полиграфическое предприятие с богатой и давней историей, которая берет свое начало в далеком 1923 году . Сегодня полиграфический комплекс переживает новый этап развития: переезд на новую производственную площадку, обновление 80% парка полиграфического оборудования и оптимизация производственных процессов. Типография поэтапно переходит в формат А1. И для обновления оборудования выбирает машины Heidelberg.

Новые машины на новой площадке
В сентябре 2020 года в АО «Красная Звезда» были поставлены устройство для вывода форм Suprasetter A106 и офсетная печатная машина Speedmaster CD 102-5+L. У «Красной Звезды» будет не только новое оборудование, но и новая производственная площадка. Сейчас в здании, расположенном на юго-западе Москвы, заканчиваются подготовительные работы, после которых в цехах полиграфического комплекса будет установлены печатная машина и устройство для вывода форм Heidelberg, а также программное обеспечение Prinect. Установка, монтаж и запуск оборудования планируются в октябре текущего года.
При выборе новых машин и программных решений руководители АО «Красная Звезда» принимали во внимание опыт эксплуатации полиграфического оборудования, давнее надежное партнерство с «Гейдельберг-СНГ», а также оценивали взаимосвязь машин в производственном процессе. «Мы выбрали 5-красочную печатную машину Speedmaster CD 102 с лакировальной секцией и устройство для вывода форм Suprasetter, – рассказывает Максим Викторович Коломиец, директор по производству – руководитель центра организации полиграфического производства АО «Красная Звезда». –  Исключительная надежность и непревзойденное качество машин Heidelberg подтверждено миллиардами оттисков и опытом производителей полиграфической продукции. Ключевым фактором для выбора послужило то, что две эти машины, работая в связке, выдают непревзойденное качество полиграфической продукции, раскрывая полностью свой технический потенциал».
Мы продолжим информировать вас об установке и запуске нового оборудования Heidelberg в АО «Красная Звезда». Следите за нашими новостями.

О полиграфическом комплексе АО «Красная Звезда»
АО «Красная Звезда» –  это единственное предприятие в России, которое стремительно развивается сразу в нескольких крупных направлениях: производство высококачественной полиграфической продукции; газетное, журнальное и книжное производство; разработка и выпуск аналоговой и цифровой картографической продукции; издательское дело. Сегодня предприятие выполняет работы в интересах таких силовых структур, как Минобороны России, МВД России, ФСБ России, МЧС России, Администрации Президента и других министерств и ведомств, а также региональных и муниципальных образований, общественных организаций, предприятий и частных лиц. Подробнее об АО «Красная Звезда» узнайте на сайте www.redstarprint.ru
Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку