Bertelsmann Printing Group выбирает subscription-контракт с Heidelberg для двух своих типографий

15 Января 2020
Bertelsmann Printing Group выбирает subscription-контракт с Heidelberg для двух своих типографий • В Mohn Media и Vogel Druck ожидают значительного роста производительности за счет повышения эффективности оборудования
• Цель минимум на пять лет — «эффективное партнерство»
• В обеих типографиях высокоавтоматизированные Speedmaster XL 106 заменят собой две машины производства других производителей

Компания Bertelsmann Printing Group (BPG) из города Гютерслох заключила договор с Heidelberger Druckmaschinen Vertrieb Deutschland GmbH (HDD) на сотрудничество по бизнес-модели Subscription («по подписке»). Контракт подписан для двух типографий Bertelsmann — Mohn Media в Гютерслохе и Vogel Druck в Вюрцбурге. «Наша цель — увеличивать общую эффективность оборудования и неуклонно повышать производительность в течение следующих пяти лет, — объяснил управляющий директор BPG д-р Никлас Дарийчук (Dr. Niklas Darijtschuk). — В связи с этим, subscription-контракт играет ключевую роль. С ним мы уверены: все пять лет компания Heidelberg будет отвечать за эффективность и работоспособность нашего оборудования».

Сделка стала результатом всесторонних консультаций и интенсивных обсуждений. Подробные сведения, полученные от типографий о листовой офсетной печати и структуре заказов, были тщательно проанализированы. В итоге обе стороны смогли выработать общее понимание путей повышения эффективности для имеющегося портфолио продуктов. «Мы рады партнерству с Bertelsmann Printing Group, гордимся им и рассматриваем его как важную веху на пути полного признания нашей бизнес-модели, — сказал Ульрих Эрманн (Ulrich Hermann), профессор, член совета директоров Heidelberg по цифровым технологиям, ответственный за решения для обеспечения производственных процессов. — Всё больше типографий приходят к пониманию, что рентабельность имеющихся у них ресурсов определяется не одними только «лошадиными силами и объемом двигателя», но также и «временем прохождения круга». Делая выбор в пользу бизнес-модели Subscription, штаб BPG, помимо высокой производительности печатной машины Heidelberg, учитывал такие факторы как эффективное управление процессами и данными, автоматизация, соответствие эталонным показателям, работа в автономном режиме. Данная модель в состоянии дать то, к чему стремятся все вовлеченные стороны, а именно: целенаправленное повышение общей эффективности оборудования на протяжении всего жизненного цикла машины, следствием чего является долгосрочная рентабельность типографии и возврат инвестиций».
Главное — устойчивость производства и реальный объем тиражной продукции
По условиям соглашения в последующие пять лет Heidelberg обеспечит ожидаемые в BPG объемы печати и соответствующее повышение общей эффективности оборудования (OEE — overall equipment efficiency) на обеих площадках. С этой целью будет организован интенсивный курс обучения персонала типографий, гарантирована круглосуточная поддержка, устроен консигнационный склад. Также договор включает “Vendor Managed Inventory” — управление складскими запасами поставщиком, то есть менеджмент определенных расходных материалов и запчастей будет осуществлять Heidelberg от имени BPG.

На замену двум печатным машинам других производителей в каждой из двух типографий появятся высокоавтоматизированные Speedmaster XL 106. Весной 2020 года 10-красочный Speedmaster XL 106 с устройством переворота и лакировальной секцией будет установлен в Mohn Media; такую же, но 9-красочную машину установят в Vogel Druck. Идеально отлаженный производственный процесс, доступ ко всем необходимым данным в любой момент — достичь этого помогут инновационные решения концепции Push to Stop, Prinect Production Manager и цифровая платформа Heidelberg Assistant. Также высокую сетепь надежности обеспечат разнообразные сервисы, включая Predective Monitoring и “Performance+-Consulting”.
«Наше ценностное предложение требует, чтобы мы без перебоев и на длительный срок гарантировали высокую скорость печати, быстрое обслуживание и короткий срок переналадки, — объяснил д-р Давид Шмединг (Dr. David Schmedding), руководитель подразделения Subscription в Heidelberg. — В этом одна из основных компетенций Heidelberg. Отсутствие простоев, стабильность процесса — важнейшие факторы для повышения рентабельности типографии». Анализ производительности подтверждает тот факт, что в течение своего жизненного цикла офсетные машины Heidelberg производят в среднем на 20% больше тиражной продукции, чем машины конкурентов.

О компании Bertelsmann Printing Group
Bertelsmann Printing Group объединяет бизнесы Bertelsmann в области полиграфии и маркетинга. В составе группы более 20 компаний в Германии, Австрии, Швейцарии, Великобритании, США, в которых работают более чем восемь тысяч сотрудников. Группа компаний специализируется о области комплексных полиграфических услуг, мультиканального маркетинга, менеджмента рекламных кампаний.

https://www.bertelsmann-printing-group.com/
https://www.mohnmedia.de/
https://www.vogel-druck.de/
Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку