Робот для фальцмашин MBO COBO-STACK превзошел ожидания рынка

28 Мая 2019
Робот для фальцмашин MBO COBO-STACK превзошел ожидания рынка  Немецкий производитель фальцевальных машин – MBO Group разработал новое устройство:
CoBo-Stack, коллаборативный робот, укладывающий штабеля продукции на паллеты, снижая физическую нагрузку на оператора. Этому роботу не нужен защитный кожух: если оператор касается его, он автоматически останавливается.

Принцип работы следующий: штабеля (стаки) продукции, например, сфальцованные тетради, транспортируются с приемки машины на рабочий стол робота CoBo-Stack. Затем CoBot подбирает продукцию и укладывает на поддоны. Это существенное облегчение физической работы оператора. Поддоны могут быть расположены по обеим сторонам приемки машины, обеспечивая непрерывную работу: пока робот MBO CoBo-Stack наполняет один, оператор может отвезти второй и подготовить новый.

Индикаторы различных цветов на роботе сигнализируют о его текущем статусе оператору. Для некоторых из них предусмотрен звуковой сигнал. Таким образом, оператору не требуется все время оставаться рядом, предоставляя время на выполнение административно-контрольных функций, например, контроль качества продукции или подготовка следующего тиража.

Основные преимущества:
- Коллаборативный робот (не требуется защитный кожух)
- Паллеты могут быть расположены по обеим сторонам машины, предоставляя возможность непрерывной работы
- Оптические и звуковые сигналы для различных статусов работы робота
- Совместимый с существующими приемными устройствами MBO A500/A700 и palamides alpha 500/700, alpha 500 plus/700 plus; а также приемным столом на рольгангах.
- RAS – встроенный роутер для удаленного доступа
- Производительность (макс): до 300 пачек

В целом данный робот будет полезен для фальцевальных машин средней и высокой производительности. На Дне открытых дверей Baumann Open House, проходившем с 14 по 16 мая 2019 года, MBO CoBo-Stack демонстрировался с машиной MBO K8RS, одной из самых быстрых фальцевальных машин на рынке.

Группа компаний «ЗИКО» - официальный представитель MBO group на территории России.
ООО "ЗИКО" ул. Зорге, д. 9а стр. 2

Возврат к списку