Корпорация KOMORI объявляет о получении зарубежных заказов на оборудование для производства банкнот

21 Мая 2019
Корпорация KOMORI объявляет о получении зарубежных заказов на оборудование для производства банкнот Японская корпорация KOMORI рада сообщить о получении крупных заказов на оборудование из четырех стран:

Франции / Банк Франции; Индонезии / государственный изготовитель банкнот Perum Percetakan Uang; Китая / CBPMC (китайская корпорация печати банкнот и монетный двор) и Индии / SPMCIL (корпорация по производству банкнот и монетный двор Индии).

Полученные заказы: различное оборудование для печати банкнот, включая офсетные машины, металлографское и нумерационное оборудование, комбинированные машины для нумерации и лакирования.

Стоимость заказов: Приблизительно 11 миллиардов японских йен за оборудование для защищенной печати, включая перечисленные выше заказы, за период с конца 2018 года по март 2019 года.

В дополнение к производству офсетных печатных машин, которые составляют большую часть производимого корпорацией оборудования, KOMORI, начиная с 1961 года, производила также оборудование для изготовления банкнот. Что касается экспорта оборудования, то в 1990 годы корпорация установила машины для изготовления банкнот компании BRB, являющейся филиалом Резервного банка Индии. Начиная с 2010 года, корпорация активно работала на рынке машин для защищенной печати, сделав это направление одним из основных в развитии компании. Заключив в 2012 году полномасштабное соглашение о сотрудничестве с самой крупной в мире частной компанией, занимающейся защищенной печатью, De La Rue, KOMORI добилась широкого мирового признания своих технологий, что впоследствии привело к поставкам оборудования американской компании Crane Currency, являющейся комплексным предприятием по производству банкнот, а также Банку Англии. Корпорация постоянно наращивала поставки оборудования для банкнотной печати. Кроме того, в ходе проведения фундаментальной оценки предложений в каждой стране, оборудование KOMORI было признано соответствующим самым высоким требованиям по производительности и качеству печати, что и привело в дальнейшем к получению данных крупных заказов.

Франция / Банк Франции. Государственное предприятие по печати банкнот евро, член европейской системы.
Индонезия / Perum Percetakan Uang. Государственное предприятие по печати банкнот рупий для Банка Индонезии.
Китай / CBPMC (китайская корпорация печати банкнот и монетный двор). Государственное предприятие по печати банкнот и защищенной продукции под управлением Народного Банка Китая.
Индия / SPMCIL (корпорация по производству банкнот и монетный двор Индии). Государственное предприятие по печати банкнот и защищенной продукции.


Получение новых заказов оказало минимальное влияние на показатели бизнеса корпорации KOMORI в финансовом году, закончившемся 31 марта 2019 года, так как доходы от этих заказов будут учитываться в следующем финансовом году.
ЯМ Интернешнл (СНГ) Профсоюзная ул, 57

Возврат к списку