Комплекс оборудования от «ЯМ Интернешнл» в АО «Щербинская типография»

7 Февраля 2019
Комплекс оборудования от «ЯМ Интернешнл» в АО «Щербинская типография» В конце 2018 года в АО «Щербинская типография» была осуществлена установка комплекса оборудования, включающего в себя полуформатную офсетную печатную машину KOMORI Lithrone G529 с лакировальной секцией и бумагорезальную машину Perfecta 132 SE с увеличенными боковыми столами и 18.5” сенсорным дисплеем управления. Монтаж и обучение персонала были осуществлены сервисным отделом компании «ЯМ Интернешнл».

АО «Щербинская типография» была образована в 1947 году и начинала свою деятельность как типография, печатающая продукцию для нужд МВД. С 1956 года типография стала относиться к Центральному бюро технической информации при совете Министров СССР, выполняя государственные заказы. Но начиная с 2016 года, АО «Щербинская типография» передано в ведение корпорации «Ростех» с целью оказания полиграфических услуг организациям корпорации.

АО «Щербинская типография» - универсальная типография, имеет большой парк оборудования, что позволяет ей выпускать продукцию любого вида от оперативной полиграфии до изготовления дизайнерской упаковки. Основные направления типографии - это выпуск книжно-журнальной продукции, рекламно-сувенирной продукции и упаковки.

Комплектация KOMORI Lithrone G 529 + C, включающей в себя большое число опций, среди которых можно выделить печать со скоростью 16500 отт/ч, интеллектуальную систему ускоренного запуска печати KHS-A, систему спектроденситометрического контроля PDC-SG и полностью автоматической сменой печатных форм Full APC полностью соответствует потребностям типографии.

«Исходя из специфики нашей типографии, нам нужна была машина, которая хорошо справляется с печатью на различных материалах: от тонких офсетных бумаг до картона. И KOMORI Lithrone G 529, рассчитанная на диапазон толщин от 0,06 мм до 0,8 мм, полностью отвечает нашим потребностям. А комплекс оборудования, который включает также бумагорезальную машину Perfecta 132 SE и другое послепечатное оборудование, поможет нам вывести производство на соответствующий требованиям рынка уровень качества и производительности».

«Нам так же хотелось бы выразить благодарность коллективу компании «ЯМ Интернешнл» за своевременное и качественное выполнение условий договора поставки оборудования. Высокий профессионализм сотрудников и слаженная работа отделов, позволили выполнить пусконаладочные работы и обучение операторов-печатников с опережением графика ввода оборудования в эксплуатацию. Наш еще небольшой, но очень позитивный опыт сотрудничества с компанией «ЯМ Интернешнл», внушает уверенность в надежности оборудования и сервисной службы поставщика», - прокомментировала Генеральный директор типографии Елена Геннадьевна Галибина.
ЯМ Интернешнл (СНГ) Профсоюзная ул, 57

Возврат к списку