Лояльность бренду: АО Кострома приобретает линию КБС Kolbus

28 Марта 2018
Лояльность бренду: АО Кострома приобретает линию КБС Kolbus «С компанией KOLBUS мы знакомы давно, более 15 лет, не раз были на заводе в Германии и видели в демонстрационном зале еще машины Sigloch, кстати, одна из них, заклеечная машина, была специально разработана для нашего предприятия, когда в советское время оно было ориентировано на производство отрывных календарей. Проделанный совместный путь и выстроенные доверительные отношения предопределили наш выбор КБС компании KOLBUS», - сказал исполнительный директор АО «Кострома» Дмитрий Владимирович Новиков.

Линия КБС Kolbus была приобретена в рамках модернизации предприятия, так как установленное ранее оборудование уже не справлялось с текущими работами. Главной составляющей, несомненно, является агрегат KM 610 A, предназначенный для изготовления продукции клеевого бесшвейного скрепления. KM 610 A – это первая машина следующего поколения компании KOLBUS на территории России. Среди отличий от предыдущей версии, KM 600, – высокая скорость 8 000 такт./час и обновленная система управления CoPilot. Новый СoPilot стал еще более удобным: современный интерфейс на основе Windows 10 позволяет выбирать даже цветовую гамму экрана и состав кнопок на главной панели управления. Немаловажным изменением на KM 610 А стала более быстрая переналадка с формата на формат.

В составе линии клеевого бесшвейного скрепления необходимо также выделить листоподборочную машину ZU 805 и трехножевой автомат HD 153.P. ZU 805 представляет собой листоподборочную машину барабанного типа, она предназначена для подборки сфальцованных тетрадей и отдельных листов. HD 153.P – автомат для трехсторонней обрезки блоков и брошюр, главным образом используется в составе скоростных линий благодаря высокой производительности и удобному накопителю.

Линия КБС Kolbus позволит предприятию не только с легкостью справляться с текущими задачами, но и выйти на более высокий уровень, например: изготавливать продукцию с тонким корешком шириной 2-3 мм; быстрее и проще выполнять работы по производству переплета с клапанами; работать на скорости –  до 8 000 такт./час.

АО «Кострома» выпускает разнообразную полиграфическую продукцию: от бумаги для записей до высококачественных полноцветных изданий с любым видом отделки, картографическую продукцию и защищенную полиграфическую продукцию, в том числе бланки ценных бумаг. Кроме оказания полиграфических услуг предприятие осуществляет собственную издательскую деятельность, предлагая широкий ассортимент отрывного и перекидного календаря, квартальные и табель-календари, различную изобразительную продукцию, книжные миниатюры и многое другое.

Группа компаний «ЗИКО» является одним из ведущих поставщиков промышленного оборудования для полиграфической промышленности и гофроиндустрии в России и странах СНГ. Компания осуществляет сервисное обслуживание, технологическую поддержку, поставку оригинальных запчастей и расходных материалов.
ООО "ЗИКО" ул. Зорге, д. 9а стр. 2

Возврат к списку